"Другой" и противник.

Dec 05, 2010 19:30

Вот это - " Правильная установка: противника нет, есть объект. Он не живой человек, ему не сопереживаешь, с ним не меряешься статусами, не состязаешься, с ним не выясняешь ничего - его просто исполняешь, так как необходимо. Необходима нейтрализация - нейтрализуешь, необходимо задержание - задерживаешь, необходимо уничтожение - уничтожаешь, необходимо получить любой другой результат - получаешь." - особенно весело смотрится рядом с психологическими постами юзера everlasting_cat про потербность в "Другом".

И возникает мысль - а, может быть, сенсорная депривация и делается специально и массово обществом для того, чтоб в противнике стали искать "другого". Ну а после дальше есть уловки и на случай проигрыша - "не умеешь порбеждать-то-сё-пятое-десятое" и на случай выигшрыша - "обидел в общем неплохого человека". Да, и мужиков по сравнению с тетками тут опускают: у 90% теток годам к 35 наживаются дети, которые проблему сенсорной депривации, хоть криво хоть частично, но купируют, мужик же к 35 годам, если он только не плейбой по натуре с излишками ж/п и денег, без какого-то подобия семейной жизни озлобляется и деградирует.

А для условных "аристократов" проблем поиска "другого" нет с детства, как и проблемы перепутывания противника с "другим".

psy, phyl

Previous post Next post
Up