(Untitled)

Jun 05, 2020 20:11

Очень притчевая история
Не так ли мы все...

the whole island was bought to be used as a sheep ranch. Capitalism arrived on Easter Island. The tiny population of remaining Rapa Nui were moved into the town of Hanga Roa on the west coast. They were ordered to build a nine-foot stone wall around the town and were then told they were not allowed to go ( Read more... )

Leave a comment

ehecate June 6 2020, 05:51:38 UTC
Существуют много версий и предположений как и почему исчезла эта уникальная цивилизация, с доказательствами, исследованием ученых всевозможных современных наук, но как я поняла, ни на одной версии еще никто не остановился окончательно. С тобой я полностью согласна, ну не станет человек бездумно губить место, где сам, предки и всё такое, тем более люди, обитавшие там довольно продолжительное время в очень суровых условиях, накопили знания, построили культуру, культы, глупыми они никак не могли быть.

Reply

fish_n_lilies June 6 2020, 06:32:44 UTC
Ссылка на полную версию, там почти два часа; другие теории тоже рассматриваются.

Я согласен с тем, что он ангажированный, и у "пасхальцев" таки были основательные проблемы с экологией, но убили остров, и себя как народ в том числе, чисто физически, точно не они.

Самое пробивающее в том, что это нас согнали в город и наняли строить стенку. Это нас - сейчас, сегодня - отчудили от всех ресурсов.
Кто-то купил наш остров, распоряжается в нем, как последний жучила, like there's no tomorrow, а у нас пригорает от Греты Тунберг.
Как будто это МЫ делаем то, от чего пригорает у Греты Тунберг.

Reply

ehecate June 6 2020, 08:52:36 UTC
По спиралям от "пасхальцев" до сегодняшней нашей ситуации, а наш мир стал "маленьким" как этот остров, из-за быстроты и количества всевозможного новых открытий и быстрого внедрения, пользования этим, у меня вопрос: какая у купивших наш "остров" цель, зачем им надо, чтоб всё стояло мёртвым присутствием, зачем нужен остров-истукан? зачем им нужно забвение, какая в этом энергия?

Reply

fish_n_lilies June 6 2020, 09:06:34 UTC
Они об этом просто не думают.
У них в голове не шарик и не остров, и даже не делянка, которую обрабатывать надо, а пирог. Пирог нарезается на части, но всем точно не хватит, поэтому надо срочно отхватить побольше себе и детям, а там трава не расти.
Верхнего порога у этой истерической, мотивированной страхом потребности отхватить побольше не существует. Они будут жрать и жрать, пока кто-нибудь не вколет им седативное.
И на этом "ступальном колесе" им надо крутиться все быстрее и быстрее, потому что ресурсы истощаются, конкуренты сзади напирают, а ценность денег все более нивелируется.
Раньше, когда Пасху покупали, абстрактные "сто фунтов" были состоянием, а нынче и миллион не является пропускным билетом в клуб "за стеной".

Reply

fish_n_lilies June 6 2020, 09:14:34 UTC
Самое печальное, что "внутри стены" у них куча подражателей. Большинство сидящих "в городе" уверены в том, что, стоит немного поднажать, своим тяжелым трудом, и ворота для них откроются.
Ну, а пока, если удастся самую дорогую банку горошка в магазе у латифундиста купить, это уже, считай, успех в жизни.

Reply

ehecate June 6 2020, 09:46:29 UTC
Но ведь самому невежественному человеку понятно, что это мелко как-то, " отхватить побольше себе и детям", так на детях же все и кончится, даже животные инстинкты. Деградация и конец.

Reply

fish_n_lilies June 6 2020, 10:25:06 UTC
Они же высоко сидят, далеко глядят. Внизу все какое-то мелкое, Бразилия с джунглями далеко, нефтяные платформы с протечками - далеко, а тут у нас кондиционер в бункере.
На наш век как-нибудь хватит, а дети пусть сами о себе думают.
Ну, дети уже, примерно, хренеют и хватаются за голову, слава богу ))
Но порулить им пока еще никто не дает.

Reply


Leave a comment

Up