Никаких параллелей

Mar 26, 2013 15:06

Оригинал взят у fish12a в Никаких параллелей

4 июня 2011
Японское правительство заморозило финансовые счета ливийского лидера Муамара Каддафи и его сторонников на сумму порядка 350 миллиардов иен ($4,4 миллиарда).
Решение принято в соответствии с введенными санкциями ООН в отношении ливийских властей. Япония в марте внесла в список санкций 18 чиновников и организаций режима Каддафи, включая самого лидера ливийской революции, а также Центральный банк Ливии.

3 марта 2011, 17:07
Австрия замораживает счета крупного ливийского бизнесмена Мустафы Зарти, входящего в круг доверенных лиц лидера страны Муаммара Каддафи.
По сообщению РИА "Новости", Зарти является гражданином Австрии. До сих пор санкции, наложенные Евросоюзом на окружение Каддафи, его не касались. Однако в настоящий момент МИД Австрии рекомендует ЕС включить Зарти в этот список, который в настоящий момент состоит из 26 имен.
Австрийские власти полагают, что Зарти действует в интересах полковника Каддафи и сейчас пытается достать для него деньги.

3 Мая 2011, 17:29:01
Швейцарские банки заморозили счета опальных ближневосточных лидеров
В соответствии с распоряжением Правительства Швейцарии несколькими месяцами ранее были заморожены счета опальных лидеров арабского мира - ливийского лидера Муаммара Каддафи, а также бывших президентов Египта и Туниса - Хосни Мубарака и Зин аль-Абидина бен Али. Сумма, находившаяся на счетах, которые попали под ограничение, оценивается в 830 миллионов швейцарских франков (959,26 миллиона долларов США).
Как известно Швейцарские банки всегда считались надежными и довольно закрытыми, неохотно выдавая информацию о своих даже самых спорных клиентах. Банковская тайна  и ее сохранность имела огромное значение для привлечения в страну огромных средств со всего мира. Переломится ли сейчас эта тенденция? Возможно ли, что также легко могут быть заморожены счета других клиентов банков, среди которых, как известно, есть неназванные олигархи из России и, возможно, представители российских властных структур.

Власти ФРГ заморозили счета сына М.Каддафи на 2 млн евро.

01.03.2011, Берлин 15:59:27 Власти ФРГ заморозили счета одного из сыновей лидера Ливии Муаммара Каддафи на 2 млн евро. Решение было принято ЦБ ФРГ после консультаций с министром экономики Германии Райнером Брюдерле, сообщается в материалах Министерства экономики и технологий ФРГ. Какому именно из семи сыновей М.Каддафи принадлежат счета, в сообщении не уточняется. "Данный шаг - это прозрачный намек. Германия полностью поддерживает позицию Евросоюза и всех тех, кто сражается за демократию и права человека", - подчеркнул Р.Брюдерле.

24. 03. 2012
В ЕС заморожены счета и активы юридических лиц  243 граждан Беларуси
Известно, что «черный список» граждан Беларусии, на которых распространяются санкции Евросоюза, уже насчитывает 243 фамилии. Применение так называемых «ограничительных мер» в отношении еще 12 граждан Беларуси и 29 организаций и компаний, которые, по мнению чиновников ЕС, причастны к нарушениям прав человека, сегодня одобрили главы МИД стран-членов ЕС на заседании в Брюсселе.
Физическим лицам воспрещен въезд в страны ЕС; их активы в Европе, как и активы юрлиц, замораживаются на неопределенный срок.

30. 03. 2012
США заморозили счета высокопоставленных иранских чиновников
Гражданам США запрещено вступать с ними в деловые контакты, все их средства, находящиеся под юрисдикцией США, будут заморожены.
«США и мировое сообщество будут привлекать к ответственности сторонников режима Асада, который ведет вооруженную борьбу против собственного народа», - сказал заместитель министра финансов США Дэвид Коэн.
_______________________________________________________________________________________________________
Вопрос: Знали ли те, кто устраивает бардак в мире, где и чьи деньги хранятся?
Очевидно, что знали и знают. Ибо меры последовали незамедлительно. Заморозили тут же.

Знает ли об этом Путин? Очевидно, что знает. И предупреждает: "замучаетесь пыль глотать".

Сделала перепост этой записи в связи с тем, что активизировались поиски "денег Путина".
То есть, уже который год ищут черную кошку в западной темной комнате. Спорят о суммах. Разброс от 4 миллиардов до 40. А некоторые и больше дают. А она (кошка) все никак не находится.
Крамольная мысль, что ее просто там нет, никак не может прийти в голову. Ибо мозг у граждан поврежден основательно.

торжество демократии, преступления путинизма, ответ идиотам, ужасыэтойстраны, дотянулся проклятый, хотьчучеломхотьтушей, ловкость рук, конспирология, демократические ценности, кисельные берега

Previous post Next post
Up