Джереми Сигел: Портфель 60-40 просто больше не справляется на этом рынке - Asset Allocation

Feb 11, 2020 17:55


Портфель 60/40 - это глубокомысленный вывод задним умом.

Именно на это обращают внимание WisdomTree и Джереми Сигел, профессор финансов в Уортонской школе университета Пенсильвании, призывая инвесторов рассмотреть альтернативы традиционному распределению 60% акции / 40% облигации.

Последние достижения в их миссии - два модельных портфеля, состоящих исключительно из биржевых фондов ETFs: Siegel-WisdomTree Global Equity Model Portfolio - модельный портфель акций мирового рынка и Siegel-WisdomTree Longevity Model Portfolio - модельный портфель для долголетия.

Эти два фонда, впервые предложенные на платформе TD Ameritrade’s Model Market Center, черпают вдохновение из двух книг Сигела - «Stocks for the Long Run» /в русском издании - «Долгосрочные инвестиции в акции», прим. переводчика/ и «The Future for Investors» («Будущее для инвесторов») - в попытке обеспечить инвесторам более высокую доходность в условиях снижения процентных ставок.

«Мы считаем, что старая модель 60/40 просто больше не справляется», - заявил Сигел, который также является старшим советником по инвестиционной стратегии в WisdomTree, в понедельник в программе «ETF Edge» на CNBC.

«Эта атмосфера низких процентных ставок не изменится», - говорит Сигел, отмечая, что дивидендная доходность по S&P 500 выше, чем доходность 10-летних Treasury’s США в 1,5%. «Как в таких условиях… вы собираетесь получать достаточный доход?»

Далее...
Джереми Сигел: Портфель 60-40 просто больше не справляется на этом рынке - Asset Allocation

Ближайшие вебинары:
02 - 06 марта - учебный курс Сергея Спирина "Инвестиционный портфель 2020 - Часть 1. Структура портфеля или Стратегия"
16 - 20 марта - учебный курс Сергея Спирина "Инвестиционный портфель 2020 - Часть 2. Наполнение портфеля или Тактика"

Посетите также: AssetAllocation.ruFinWebinar.ru
Другие соцсети: ■ FacebookВКонтактеTwitterTelegramYouTube

интервью, Сигел, assetallocation.ru, портфель

Previous post Next post
Up