-- готова моя новая картина, и тут я показываю, как выглядит изображение воды в лучах фотовспышки. В принципе, "вода" должна играть, искриться при любом освещении полотна, просто со вспышкой появляется "дорожка", хотя над нею не видать явного Солнца, свет рассеянный, скорее, как при облачности. Таков эффект по задумке.
Размер полотна 30 инчей в длину, это где-то 77 см, очень удобный для размещения на небольшом мольберте и в условиях жилой комнаты, когда приходится в дни живописи застилать полы плёнкой. Полотна крупнее мне приходится уже писать, просто прислоняя те к стенке. Разумеется, что не будь я сильно занят дизайнерством, то нашёл бы хорошую причину, всё же, снимать студию-мастерскую. Но даже и в тот день, когда я занимался этой картиной (а заказ был и ещё на одну, она видна с краю), в перерывах мне приходилось садиться за компьютер и выполнять проект логотипа, тоже по частному заказу.
Такое совмещение процесса, кстати, учит одной вещи: ты не должен перерабатывать тех сумм, что тебе платят. Иначе не увидишь белого света и скоренько зачахнешь в парах лака.