Как понять

Feb 16, 2023 10:31

Умом ничего ни понять, а не только Россию. (Владимир Епифанцев)Понимание - покой вниманию, после внимания - по каким то причинам желанное ощущение для психики. Но слово «понимание» скрывает одно важное умолчание - то, что понимание всегда происходит по мере. Матричной мере. И то, что понимание не есть самоцель. По мере понимания даётся лишь ( Read more... )

Leave a comment

Comments 7

const0000 February 16 2023, 16:38:45 UTC
>> Смысл - это транслируемый по эгрегориальному каналу алгоритм 😁

не-а 😁

смысл - это констатация причинно-следственной связи 😁

Reply

filemoon February 17 2023, 05:46:43 UTC
"констатация причинно-следственных связей" - это алгаритм - следствие применения смысла на практике.
И да, для юзания такого алгоритма надо подгружать подпрограммы: "Причина", "Следствие", "Связь". Не все из таких подпрограмм скачиваются (по эгрегориальным каналам) из источников, которым стоит доверять.

Reply

const0000 February 17 2023, 06:16:39 UTC
чушь собачья ( ... )

Reply

filemoon February 17 2023, 08:12:11 UTC
1. потому что, ВСЁ - «алгоритм».
2. ну, любое - «составление слов».

Воот. Дополнение №2 очень весомо.

у вас же это - шарики,
- нет, не шарики - блины. Слова плоские. Шарики (колобки) - они объёмные. Словами же можно выразить только плоское. Слово - это проекция образа на понятийный аппарат, ну, с точки зрения инженерной графики.

вы играетесь в слова, перекатывая их с места на место - как шарики - ага, как блины - и главное, как пела Маша Распутина - "и это им никто не запретил".
Резерфорды катают своё - ну и пусть. Много бывает разных катал.
Хотя, блины могут быть очень тяжёлыми и их падение на ногу или голову очень опасным.

Reply


Leave a comment

Up