Медицинский балет - продолжение

Feb 12, 2019 09:47

В предисловии ко второй части я напомню, что пришла к доктору с "что-то болит", а не "перетяните мне сиськи на лопатки, как у Шер и поднимите веки". Все то время, пока я слонялась по медицинским учреждениям, "что-то болит" продолжало отравлять мое легкомысленное существование.



Благодаря чудесам российского здравозахоронения, галочки в списке довольно быстро проставлялись и ближе к середине, я записалась к доктору "на через дней 10". Накануне визита я поняла, что заболела и позвонила перенести запись, перенести ее можно было только на два-три дня вперед, но мне было очевидно, что вряд ли мои 39,2 так быстро упадут, что я смогу побежать, не говоря про то, что была я за 120 км от лечебного учреждения мой косяк, чего уж говорить, заболеть посреди медицинского квеста. Запись отменила.

Прошло несколько дней. Я вернулась в реальность и позвонила. Было туманное утро 7 ноября, записали меня на ... 29 ноября. А чего спешить-то? Слово "онкология" было произнесено всего-то один раз, одним врачом и то, шепотом и со словами "я вам ничего не говорила"

Сложила в сумку на колесиках все результаты всех обследований, перепроверила и потащилась к доктору. Особой гордостью была ЭКГ, на своем веку не помню столь краткого описания ЭКГ, жалко, что не догадалась сделать копию. Описание звучало так - Ритм синусовый. ОС отклонено. Сама кардиограмма была приклеена вверх ногами, задом-наперед (со слов врача). Доктор дотошно перелистала все стописят бумажек. Так... ну вот это уже просрочено, вот здесь вам забыли еще один параметр посмотреть, а это вообще не то, вы что разве не поняли, что это не то? Не поняла. Я умная и живу давно, но у меня не медицинское образование.

Но даже, если бы все бумажки были в норме и свежие, все равно вам придется завтра пересдавать анализ на группу крови в нашей лаборатории. Ибо, согласно алгоритмам, регламентам, снипам, нипам, инструкциям, правилам, протоколам сионских мудрецов, анализ на группу крови должен быть из лаборатории той больницы, в которую вы ложитесь, а ваша поликлиника редиска такая отправила его в другую лабораторию. Есть у меня на следующей неделе свободное местечко в записи, так что думаю, как раз все будет готово, и вопрос с госпитализацией решится.

Лаборатория на следующий день пообещала все анализы сделать за сутки, но нам же торопиться некуда.

Наконец, все звезды сошлись и мне назначили день операции, который я умоляла перенести на день позднее, потому что у ребенка был экзамен и мне захотелось впервые за полтора года попасть в школу.

Ну как, операции. Эта операция должна быть маааааленькой, но по результатам станет известно, сколько и каких надо будет делать больших.

Наступило мрачное утро 14 декабря. Ну что тут рассказать, больница как больница. Конечно, я по этому вопросу могу иметь свое суждение, потому как это было 26-е залегание (вот даже не юбилейное) и сравнить мне есть с чем. Кому интересно читать, что доктор забыл спросить есть ли у меня аллергия на лекарства, что не помешало ему в выписки написать, что он все-таки его мне колол, а тем более про то, что доктор из поликлиники забыла написать в направлении гипертония, поэтому согласно регламентам (и т.п.) мне совершенно не обязаны были померить давление и вообще реагировать на завывания пациента, что у него болит голова, я ж не голову пришла лечить. Про здание 18 века и палату на 10 человек, где все в унисон в состоянии нирваны, потому как тоже прошли такой же квест, чтобы туда попасть.

А такая мелочь, как диетический стол мне показан со второго дня пребывания и не важно, что я легла на сутки, а качество завтрака было явно хуже обеда моей собаки, которую кормят в режиме строгой экономии в связи с резким сокращением семейного бюджета.

Долго ли, коротко ли, но обещано мне было, что залягу я на сутки, соответственно следующим утром, после непродолжительного рукопашного боя, я покинула метровой толщины стены старинного здания.

Результатом все вышенаписанного стала получение на руки 28 декабря (строго с 14-00 до 15-00, угрожающе написано в объявлении в отделении) результатов прижизненного паталогоанатомического исследования (что звучало громко оптимистично). Результаты были подстать названию. Добрые, белые и пушистые. Собственно, я это чуяла спинным мозгом с самого первого дня квеста, поэтому и решила не гнать коней, а подсобрать материальчиков на посты в ЖЖ.

29 декабря результаты были у доктора. Которая им обрадовалась, но сказала, что операции не избежать, поэтому я должна скоренько собрать обследования и анализы и сделать УЗИ (без УЗИ не считово), и вручает мне список, который утвердил в понимании, что меня собираются разобрать на органы, длиной он был, как чек многодетной семьи из Ашана в день 90% скидок на все, а в содержании, которое наполовину повторяло предыдущий список, все-таки появился пункт "3D сканирование второй фаланги мизинца левой ноги".

С этим чеком из Ашана списком я вошла в 2019 год.

Окончание следует...

байки пациента

Previous post Next post
Up