Медицинский балет

Feb 11, 2019 11:31

У меня неожиданно оборвалась вторая серия медицинского балета, а я еще за первую не отчиталась. Сокращу подробности до минимума

В первых числах августа я обратилась к районному терапевту с жалобами, что я хронический больной и у меня постоянно что-то болит, но вот внезапно "что-то болит не то и не так", дайте направление к неврологу. После долгого допроса и уговоров и намека что дома у меня лежит Стечкин, а в сумочке граната, заветный талончик я получила.

Невролог оказалась замечательным и вдумчивым доктором, переживающим за больных (подозреваю, что именно из-за этих качеств ее перевели на другую должность сейчас), дала мне направление на КТ. Как это выглядело я описала

В очередь меня поставили, очередь моя подошла на 29 день, КТ мне сделали, результаты, как и положено, через неделю а куда торопиться? я получила. В заключении была рекомендация обратиться к врачу другой специальности в связи с подозрительными неправильностями другой направленности.

В середине сентября я попадаю к врачу другой специальности и показываю ей результаты, к слову сказать, обитает этот врач в поликлинике за дведевять земель. Вдумчиво прочитав, врач говорит, ну КТ Катой, а без УЗИ несчитово. Шли бы вы на УЗИ. Я как раз в отпуск ухожу на две недели, вы за это время сделаете УЗИ и анализы. Но на УЗИ просто так не попасть, сидите здесь, пойду разговаривать с заведующей. Долго ли, коротко ли, но доктор нужную бумажку в зубах принес. И я радостно поскакала ожидать день процедуры.

Утром в день процедуры мне позвонили, скороговоркой сказали - врач заболел, УЗИ отменяется, ту-ту-ту...

На следующий день я была в той поликлинике по поводу результатов по другому обследованию, подошла на медицинский пост, говорю, что вот, мол так и так и все закончилось ту-ту-ту. Ничего не знаю, сказал администратор, ждите возвращения своего доктора из отпуска, только она сможет вам помочь.

Я уж было понуро вышла на улицу, но вдруг вспомнила слова одной знакомой по совершенно другому поводу и совершенно другой больницы - Там заведующий, молоток, если проблема какая, нужно к нему, он всех построит. О, думаю, наверняка, здесь тоже есть заведующая, пойду-ка проверю ее на прочность. Некоторое время у меня ушло на поиски кабинета и ее фамилии, потому как весь персонал резко ушел в несознанку. Вползаю в кабинет на четвереньках и бью челом об пол... Что удивительно, заведующую практически не пришлось шантажировать Стечкиным и гранатой, главное, чему я учу своего ребенка, говори всегда правду, все равно никто не поверит. Результатом встречи стала заветная бумажка на медицинской пост с пометкой Cito.

Врач возвращается из отпуска, посмотрев бумажки, говорит - Мда, нехорошо, однако. Но вот некоторое время назад на все эти безобразия я бы вам выписала направление на госпитализацию и через несколько дней вы бы дома дрожали в ожидании приговора. Но взят курс на оптимизацию и выдвинут лозунг "Движение - жизнь", поэтому вот вам направление в консультационный центр больницы, а вот телефончик по которому вы туда сможете записаться если дозвонитесь, там доктор примет решение, что с вами делать дальше.

Дозвонилась, записалась на 2 октября.

Доктор прочитала все бумажки, сказала - Мда, нехорошо, однако. Вот вам список процедур и анализов, которые вы быстренько пройдете в своей поликлинике и вернетесь ко мне, а мы рассмотрим вопрос о госпитализации. И подает мне бумажку, длиной больше напоминающий чек из Пятерочки в выходной день.

Содержание списка вызывало подозрения, что меня собираются разобрать на органы, хотя можно радостно отметить, что в нем отсутствовал пункт "3D-сканирование второй фаланги мизинца левой ноги".

Записалась к терапевту. Являюсь. Та, молодая и всего боящаяся с фамилией, не поддающейся идентификации принадлежности, бегает к заведующей по каждому пункту, перепроверяет можно ли по чеку из Пятерочки выписать мне направления. После вышестоящего благословления отправляюсь в квест очередных анализов и процедур.

Продолжение следует...

байки пациента

Previous post Next post
Up