Деньрождение на Останкинской телебашне

Mar 29, 2018 08:55

На каком-то этапе происходит осознание, что этот день рождения может быть последним в твоей жизни и это нормально (в смысле так считать). И проснувшись солнечным мартовским утром, я подумала - а не устроить ли себе праздник! Просто себе дорогой и любимой и единственной и неповторимой. Перебирая московские и околомосковские достопримечательности (на то утро мне шагово доступные), вычеркивая Мавзолей, ГУМ, ЦУМ, Детский Мир, ЦДХ, Москвариум - разве там нальют и просторестораны, я не знаю, какая мысль завела на башню.

Но я отзвонилась наследнику и пригласила его на мой праздник.



Нашла сайт. После долгого изучения и меню тоже, остановилась на бронировании столика в кафе на 18-00. Колл-центр, который обещает ответить на все вопросы, не работал от слова вообще. А вопрос был в том, сможем ли мы до или после посещения кафе погулять по смотровой площадке? На мероприятие надо являться за час, потому что вас раздевают и допрашивают и обыскивают аж два раза время выдачи билетов заканчивается за 15 минут до начала сеанса. Что такое сеанс и с чем его едят на сайте не сказано.
Также выяснила, что на башню не допускаются дети до 7 лет и инвалиды, использующие какие-либо приспособления для передвижения - белую трость, просто трость, костыли, ну и инвалидное кресло, естественно. Это связано со сложностью эвакуации при чрезвычайной ситуации. Поэтому, ребята, настоятельно рекомендую, пока можете, сходите, не пожалеете.

Раньше все три этажа назывались ресторан "Седьмое небо", только с разными степенями драгоценности. Сейчас это бар, кафе и ресторан.

В баре продают чизбургеры и пиво. Бюджетный вариант для молодежи.
В кафе ограниченное количество блюд и спиртных напитков.
В ресторане... ну там как в ресторане. Много и дорого. переживем Тем более, ресторан ниже всех находится, кафе даже на четыре метра выше!

Попасть в любое заведение можно только купив билет на смотровую площадку, что через интернет оказалось существенно дешевле.

И только заказав и оплатив бронь, закрыв сайт и отправившись на кухонные галеры, я сообразила, что мы попадаем в закат! Целый день, как ребенок я предвкушала, постоянно поглядывая на часы и посматривая на небо, чтобы его не затянуло тучами.

КАК ЖЕ НАМ ПОВЕЗЛО С ПОГОДОЙ!


1. Букет от наследника


2. Система двойной проверки, очень похожая на досмотр в аэропорту советую приезжать туда летом, меньше надо будет раздеваться, на последнем этапе мне уже казалось, что вот там за дверью, как минимум, заграница.

3. Прибыв на место в 17-00, на смотровую площадку мы попали в 17-35, подъем на скоростном лифте меня не впечатлил, я его даже не заметила. На смотровой площадке восторженного народа было много.

Вот она Москва. Вдаль


Вниз.


Вширь


Поверьте, это я снимала поезд. Он там где-то ехал, но очень быстро. Наверно, это был Сапсан.



Небо. Самолетов больше ворон. Да, не видно, да, я не фотограф, вы просто поверьте!


В кафе на два этажа ниже мы спустились ровно в 18-00. Заказали вина и немного еды. Цинандали самое дешевое сухое, белое, оказалось замечательным. Замечательная и юморная у нас была официантка.



Зеркальные светильники. Столько всего много вокруг, что не знаешь, куда смотреть и что снимать.




Как только мы накинулись на еду, меня массово стали поздравлять друзья и о чем они думали целый день, поэтому я подключилась к местному вайфаю и делала массовую рассылку свежих фото, не все, далеко не все догадались с первого кадра, куда нас занесло. Но я похвалила себя за ощущение присутствия толпы за столом, что совершенно не отразилось на моем кошельке!



Мы доехали до заката.














В кафе мы просидели два круга по 40 минут и вернулись на смотровую площадку, там нас никто не гнал и не поторапливал, можно было еще долго ходить по кругу и наслаждаться и наслаждаться.







Стадион (?) и хоккейная коробка. В коробке муравьи хоккеисты катались. Честно-честно.




Спустились вниз. На первом этаже, а мы сразу и не заметили, много разных познавательных и интерактивных штук. Конечно, лучше приходить в простой день, чтобы спокойно все разглядеть.









Судя по датам (фото далеко не всех, я вас пожалела), с 1979 по 2006 год никто из царствующих особ на башне замечен не было. Последним числится Джеки Чан.









Башня сверкает огнями и бегущей рекламой про "Руслана и Людмилу"



Тем, кто не устал меня читать, еще про еду (побуду пять минут в шкуре гастрономического блогера) и бюджет.


В режиме жесткой экономии мы посидели на 5 тысяч на двоих, включая бутылку вина чек я потеряла на радостях. Плюс бронь, она же пропуск на смотровую площадку через интернет, 2300, учитывая, что мой наследник еще младенец ученик.

Мясная солянка



Шницель по-министерски с яблоками и клюквенным соком. Ребенку понравилось, но показалось мало. Слева на фот на тарелочке горка из картофеля, является гарниром и оплачивается отдельно.


Также теплый салат, десерт маково=манговый, горячий шоколад и мороженое (не очень хотелось, но надо было найти повод просидеть там еще один круг).

И напоследок

Ресторан открылся вновь только в 2016 году. Ремонт-ремонтом, но еле уловимый налет советскости остался, что делает его привлекательным для туристов-динозавров.

дамское-мамское, столица, дела семейные, из великих, пригодится

Previous post Next post
Up