Несомненно

Oct 14, 2016 18:51

Несомненно меня читают хорошие и замечательные люди! не умею я загадывать загадки, чтобы люди путались в ответах

Первый коммент принес подтверждение моих сомнений и 75 жжетонов уходят arhibelka

Но совершенно потряс меня комментарий panda_aunt (75 жжетонов уходят ей за жжурналистское расследование

[Почитать...]
Я так понимаю, что вас близость "Радиационной" Дубны смутила. Сначала хотела успокоить на примере нашего Соснового Бора (где ЛАЭС). Но потом пошукала и вот чего нашла

"В целом вода Иваньковского плеса в створе Дубна характеризуется классом умеренно-загрязненных вод с ИЗВ примерно равным 2,2. Содержание тяжелых металлов (цинк, никель, медь, свинец, хром, марганец, алюминий) ниже ПДК.

Река Дубна является притоком реки Волга. В свою очередь река Сестра является притоком реки Дубна и оказывает существенное влияние на качество последней. Огромное влияние на качество воды в реке Сестра оказывают очистные сооружения города Клин, которые находятся в 97 км от устья. Значительное количество органических, биогенных веществ и тяжелых металлов мигрирует до устья реки Сестра и попадают далее в реку Дубна.

В водах реки Дубна в большей степени повышены уровни цветности, нефтепродуктов и марганца. К веществам-загрязнителям вод Северной канавы относятся большей частью «бытовые загрязнители»: азот нитритный и аммонийных солей, фосфаты, которые являются преобладающими загрязнителями веществами, вносящими наибольший вклад в загрязнение поверхностных вод городской и прилегающей территории, а также железо общее.

Наиболее загрязненными водоемами являются река Дубна и Северная канава. Наиболее чистыми - канал имени Москвы и Иваньковское водохранилище. Повышенные уровни железа общего и алюминия можно связать с природными условиями территории, повышение содержания нефтепродуктов в водах реки Дубна наиболее вероятно обусловлено повышением антропогенной нагрузки: более активно стала использоваться территория, прилегающая к порту, увеличилось количество индивидуальных плавательных средств и мойки автотранспорта." (http://godubna.ru/about/ekologiya-i-prirodopolzovanie/otsenka-ekologicheskoy-obstanovki-na-territorii-g-dubny-v-2012-g/)



я так глубоко не копала, я зависла уже на заливных лугах... круглый год...в лесах... на фоне курского комбикорма.

Размах лжи впечатляет. И подобное заставляет при слове ЭКО бежать в противоположную сторону, роняя тапки.

Также выяснилось, что проживающий в г. Дубна блогер krampnitz недавно даже проезжал мимо этой загадочной фермы. Вот думаю поручить ему ровно 1 февраля съездить к фермеру и привезти нам в ЖЖ подснежники заснять репортаж о заливных лугах-лесах и видео! обязательно видео! пасущихся коз интеревью с главным козлом-производителем фермы обязательно.

загадка, Россия, отгадка, еда

Previous post Next post
Up