Добрая жрущая мать

Sep 29, 2020 22:44

В 14 я ела как не в себя. Прежде я вообще не рассматривала еду как способ получить удовольствие. В детстве меня обычно заставляли есть. Но с 14-ти лет мой аппетит вдруг проявился и с тех пор не пропадал. Напротив, замужество в 20 и первые роды через пару лет лишь усугубили его силу, а вот способность жечь жир организм стал утрачивать.

Сейчас в 34 я ем меньше, чем тогда в 14, а вот жир, гнусный завсегдатай моего тела, труднее покидает злачные места. То есть. Чтобы поддерживать форму +/- размер мне приходится меньше есть, хотя аппетит своей силы не потерял. Скажу больше, после третьих родов он сорвался с цепи.

В начале сентября я решила перестать есть после 6 вечера. Силы воли хватило на пару учебных дней. Как не есть, имея двух ленивых школьников и двухлетнюю мелюзгу, - я не знаю. Во-первых, я в принципе люблю поесть, а в свете напряженной обстановки с домашкой каждый будний день люблю это делать сильнее. Это было во-вторых.

Но хочется уже взять это всё под контроль: аппетит, жир, вес! И теперь я хожу на аппаратный массаж, делаю планку (за три недели 5(!) раз) и стараюсь меньше есть.

Ну как стараюсь...

С недавних пор муж возобновил тренировки каратэ. Два вечера в неделю я остаюсь дома вместе с тремя детьми. Иногда с двумя, если старший на тренировке. И тогда я не могу не есть. Сегодня вот опять. Я переживаю острый приступ аппетита, когда младшая громко расстраивается из-за выключенных мультиков, средняя вытаскивает из микроволновки гуляш и опрокидывает его на себя, а старший отказывается делать уроки, пока не поест кукурузы, которую я только что поставила вариться.

Три человека рядом со мной страдают. Три лица, чей отец в этот самый момент где-то на другом конце города стоит в белом кимоно на татами. В такие моменты я чувствую себя голодной овчаркой и начинаю точить всё, что попадается под руку: остатки капусты, холодные макароны, забракованные младшей (не пропадать же!), хлеб с маслом, отвергнутый на завтраке средней, дольку лимона.

Спасибо сыну, который оставляет после себя чистые тарелки. Вот это пока и спасает меня от Plus size.


как похудеть, Дети, еда, мать, уроки

Previous post Next post
Up