Сегодня решила испечь Песочное Печенье. У моей сослуживицы по работе, в субботу день рождения, по-этому поводу она берёт в пятницу выходной и будет отмечать с семьёй. Что у неё будет день рожденья, она сказала только мне, не хотела афишировать. Ну а я, как доверенное лицо, не могла оставить её без кусочка сладости.
Это печенье, я очень, очень, очень люблю! Но делаю его очень редко... потому что когда оно есть, не возможно остановиться, его хочется постоянно есть с молоком, пить с чаем, закусывать йогуртом... :)
Что надо-то:
2 яйца
1 стакан сахара
1 пакетик ванилина
225гр маргарина (2 американские палочки по 4oz each)
6 ст.л. майонеза
1 ч.л. пищевой соды (гаш. укусом)
4 ст. муки (или больше... пока тесто не перестанет прилипать к рукам, но при этом будет очень мягким)
Как же:
1. Яйца, сахар, ванилин взбить вместе.
2. К яичной массе добавить размягчённый маргарин. Затем майонез и соду.
3. По одному стакану добавлять муку. Тесто должно быть мягким и не прилипать к рукам.
4. Тесто завернуть в плёнку и убрать в холодильник на 30 минут.
5. Вынув тесто из холодильника, скатать одинаковые шарики. Обмакнув 1 сторону в сахар, уложить на противень. Выпекать в предварительно разогретой духовке на 350F, в течении 25-30 минут. Смотреть по-цвету, как стали золотистые - вынимать.