США без Украины не лидер...

Jun 15, 2017 17:24

На фоне появившихся сегодня сообщений о встрече Трампа с Порошенко, которая якобы 19-20 июня состоится в Вашингтоне, Порошенко в интервью телеканалу Sky News, еще не начавшуюся встречу начал с критики Трампа сказав, что "статус глобального лидера, который занимает США", невозможно поддерживать без четкой позиции по Украине, от Тиллерсона прозвучало ( Read more... )

Россия, ЕС, Анализ ситуации, Украина, Трамп, Порошенко, Европа, вопросы интерпретации

Leave a comment

jack_jumper June 16 2017, 10:14:52 UTC
Включив в зону действия нового закона территории Донецкой, Луганской, Николаевской, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей и ограничив права жителей в соответствии с законами военного времени, Порошенко отсеивает практически весь оппозиционный электорат и обеспечивает себе и партии второй срок.

А при чем тут Николаевская, Запорожская, Днепропетровская и Харьковская области? Там никакой войны нет и близко.

Reply

fedot_2 June 16 2017, 10:20:26 UTC
А Вы думаете они не найдут причин распространить зону "военного положения"на эти области, как примыкающие к "зоне возможных боевых действий", если понадобится гарантированно выиграть выборы?

Reply

jack_jumper June 16 2017, 10:33:01 UTC
Они много чего могут, скажем прямо, но без наступательных действий ополчения такое будет сделать проблематично.

Reply

fedot_2 June 16 2017, 10:38:35 UTC
А Вы вспомните Мариуполь. Наступления ополчения не было, а город зачистили под ноль... и без всякого закона.

Reply

jack_jumper June 16 2017, 15:39:42 UTC
Марик находится почти на передовой, а Николаев в сотнях километров.

Reply

kulish_e_g June 27 2017, 22:34:56 UTC
Какие "сотни километров"? От "окупированного" Крыма до Николаева любому буряту рукой подать... Однозначно надо дать этим территориям статус "Ризикують бути окупованими". В зону риска входят Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье, Днепр, Харьков, Сумы, Чернигов и Киев. В связи с этим выборы в стране следует временно не проводить, но это ненадолго, пока Крым не "деокупируют"(с)

Reply


Leave a comment

Up