Уважаемые читатели, по вашим просьбам выкладываю текстовую версию моего видеовыступления.
Вам решать, насколько нужна и важна информация в таком виде, насколько удобней ее распространять и анализировать.
Кратко. Во времена Ельцина США заставили парламент России принять закон о разделе продукции, по которому 264 крупнейших месторождения полезных
(
Read more... )
Comments 107
Reply
Reply
Reply
Даже Путин публично признал целесообразность и рентабельность СРП (приписав, правда, заслуги себе). Вы что, даже этого не знаете?!
Reply
Reply
Посему вопрос. Как долго удовольствия белоленточных будут оплачиваться из бюджета и следовательно из моего кармана тоже. Вообще ради интереса, во сколько денег обходится подобное мероприятие для государства? Это я к тому, что не пора ли для участников сих маршей продавать билеты на подобные мероприятия? Купил билет, оплатил работу полицейского и маршируй в свое удовольствие.
Reply
По моему должно быть так - загорелось, ты звонишь пожарным, договариваешься о цене, подписываешь договор, оплачиваешь, и только после этого они приезжают и тушат.
Reply
Тогда более подробно.
Действующие лица при пожаре:
поджигатели
пожарники
ну и граждане живущие в поджигаемом доме
В данном случае белоленточные выступают в роли поджигателей. И вы считаете что я через государство должен оплачивать их деятельность?
В предлагаемом мною суть такова, что ущерб от пожара должны взыскивать с поджигателей, а не с граждан живущих в поджигаемом доме.
Reply
Во первых, не обязательно есть поджигатели, предположим молния ударила. У пожарных как и у полиции есть своя работа. Работа пожарных тушить, полиции охранять.
Во вторых, если дом подожгли, это явное противозаконное действие, за него действительно можно и нужно наказывать в т.ч. ввиде оплаты труда пожарных.
Митинг это совершенно законное мероприятие. Тем более согласованный. Право собираться закреплено в конституции, статья 31.
Полиция обязана обеспечивать охрану этого мероприятия, для этого её и содержат на наши налоги. Это их работа.
В третьих, если есть желание найти виноватых, так это не те, кто собирается на митингах, а те кто фальсифицирует выборы. Что вынуждает людей протестовать. Пусть они и платят.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment