Почему белые колонисты ЮАР потерпели фиаско

Nov 04, 2019 03:06

Можно конечно говорить о неправильной политике. Им надо было держать границу на замке. Не использовать дешевый труд местных. Не завозить их. Огородиться.

Все это, конечно, - так. Но и не только в этом причина. Главная причина в том что человеческие расы приспособлены к выживанию в определенных климатических условиях. Это очень хорошо демонстрирует следующее изображение:



Это распределение цвета кожи локальных аборигенов. Картинка не совсем точная - но суть передает. Как видно - белая кожа свойственна северным широтам. А чем более жаркий климат - тем более темная кожа.

Белые люди, естественно, просто биологически неприспособлены к жизни в Африке. Температуру 50 градусов цельсия белый человек перенести не может. Поэтому и накрылась там колонизация. И пришельцы были вытеснены местными.

Что же надо было делать? Белым европейским колонизаторам необходимо было сделать себе прививку генов местного населения. Той генетической информации, которую выработала Эволюция для приспособления хомо сапиенс к жизни в подобных климатических условиях.

Им необходимо было провести некий конкурс среди диких племен. Выделить самых интеллектуально способных африканских детей. И интегрировать их в свое европейское общество. Отдать в семьи. Чтобы они выросли. И далее самое главное - чтобы они образовали семьи. Расово смешанные семьи.

Пропорции? Я бы сказал одного процента - более чем достаточно. Абсорбация в небольшом количестве африканских генов - это то что было необходимо европейским переселенцам для закрепления на этих землях. Они этого не сделали и вымерли.

важное

Previous post Next post
Up