По пластиковым пакетам

Nov 04, 2019 02:41

Активность всяких активистов уже просто пугает если честно. Ни в коем случае нельзя запрещать пластиковые пакеты, пластиковые бутылки, пластиковые трубочки и прочие пластиковые упаковки.

Ничего удобнее и практичнее человечество просто не придумало. А про вред природе это все глупость. Пластик добыт из земли и в землю же и уходит. Все отходы на самом деле просто перенос вещества из одного места в другое. Было это где-то под землей. Человек добыл, перенес в другое место.

И вред от пластика - это тоже глупость. Ну выкинут куда-то этот пакет. Точно также можно сказать что если выкинуть куда-то камень - там не будет больше расти трава. Камнем если накрыть поляну - умрет вся трава, деревья. Давайте не пользоваться камнем.

Я даже, кстати, не уверен в том что пластик не разлагается. Да, я видел эти фото где вода загрязнена бутылками. Но у бутылок есть маркировка. И я не видел нигде хотя бы пятилетней пластиковой бутылки. Я ничего не хочу сказать. Но для начала противники пластика должны взять этот мусор. И показать что он не свежий. Это - их задача. Они должны это мне и вам показать. Показать что выброшенная 10 лет назад в море пластиковая бутылка так там и плавает. Я такого - не видел. Я просто предполагаю что под воздействием воды, солнца, смены времен года и физического трения весь этот пластик долго не живет. А если и живет - то пластик это такая же естественная материя как и другие вещества и химические элементы. Кстати говоря пластик не ядовит для почвы. Человек пьет из пластика. И ничего.

Это о ядерных откходах можно спекулировать, или о каких-то ядах, каких-то отработанных химических отходах которые сливают в воду незаконно.

А пластик-то что вам плохого сделал?

Кратко: пластик - друг человека. Замечательный материал и нужно продолжать его использовать.
Previous post Next post
Up