Итоги второй половины года...

Dec 20, 2022 10:31

Журнал, можно сказать заброшен. Но, если что, я всех кто о рыбалке пишет и не только, почитываю регулярно. А самому писать лень. Из всех соцсетей стабильно у меня только в ВК, там отчитываться стараюсь коротко и регулярно.
Вот здесь последний пост о поездке в Красноярск, что же было после?
А после - два месяца окуневых рыбалок. Почти весь август и сентябрь ловил на Финском заливе окуня. Судак попадался, но мало и без трофеев.



Может раньше ловил не в тех местах, но в этом году  рыбалок восемь подряд без мешка окуней не возвращался. Мешок это утрирую, рыбы брал мало. но в клев вытаскивал 100+ штук стабильно. Была даже рыбалка когда встал на одну точку и всю рыбалку(5 часов) на ней и простоял. Рыба регулярно подходила и поклевывала.


В начале августа ловил его на глубине до 2 метров, то потом наоборот с 4 до 12, еще и с течением. В общем ближе к фарватерным зонам.
Причем лучше всего клев был на среднюю резину около 3 дюймов, которой оказались у меня совсем небольшие запасы, и начали заканчиваться.  В связи с таким клевом окуня забросил все другие рыбалки, с фидером и удочкой. Запасы прикормки остались на следующий год. А может зимой еще пригодятся...
А потом получилась неожиданная поездка в Архангельскую область. Планировали мы поехать в Астрахань, но мне предложили за семгой и хариусом, не смог удержаться.


Откровенно говоря поездка вышла не слишком удачная. Нашего организатора немного нае....ли...
И рыбы мало, и условия проживания г-но, и общая обстановка...плюс на день позже улетели из-за погоды.
Мы прилетали в Архангельск, оттуда через день на кукурузнике на реку, там еще 4 часа поднимаемся вверх по реке, где базовый лагерь и ловим рыбу. В Архангельске был впервые, и это самый убитый город который я когда-либо видел. Не считая центральной улицы, которую нарядили для туристов, остальной город это трэш. Извините, но надо бы за ним ухаживать, мэру, или кто там главный?
Такси из аэропорта то же порадовало), пока ехали до отеля, два раза ломалось.
Единственный плюс это наличие отелей, и заведений где можно поесть. С этим хоть проблем не было.
А если про рыбалку:
То почти килошного хариуса поймал..рекорд мой...


Но самое главное вытащил трофейную семгу 7 кил. Именно такую рыбу и хотел поймать) Хотя был бы не против и более крупной, но и это для меня уже большой результат!


По приезду даже на рыбалки не хотелось.
Но один раз сгонял на Ладогу за окунем с другом. Наловили) Осенью на глубине 2 метра. все по классике)


И моя осень рыболовная на этом закончилась. Первая осень, когда не ездил за щукой.
То одно, то другое, а потом по работе пришел товар и был весь занят работой. Немного в выходные пришлось пахать.
Зато все вознаградилось, в конце ноября, поездкой на море-океан.
А уж там всякие диковинные рыбы)


В основном ловил у берега небольших, но каждый день и по несколько часов. Был взят легкий спиннинг с 1500 катушкой, шнур кил на 5-6 и пачки джигов в резиной. Плюс пара воблерков. 99% была береговая рыбалка по кругу острова. Каждый день кто-то более крупный мне отрывал 1-2 приманки, но при этом всякую мелочь ловил регулярно. А рыбу ближе к полкило, иногда и больше, брал на ужин покушать.


Это наверное лучших был мой отдых на море.
В итоге сгорел)


С нетерпением ждем следующего года.
Хочется пожелать МИРА всем в 2023 году!
и здоровья.
Это самое главное!

семга, залив, окунь, хариус, море

Previous post Next post
Up