Leave a comment

Comments 12

morkoffking April 9 2013, 11:16:13 UTC
а что за школа?

Reply

fashionlife April 9 2013, 12:43:37 UTC
От винного Дома Каудаль. Есть утренняя и вечерняя. Можно посещать отдельные занятия и мастер-классы по винам определенной страны.
Я очень ждала мастер-класса вино и сыр, но он выпадает на мамин день рождения, придется ждать еще :) Там очень-очень интересно. Я бы еще раз сходила и поучилась :)

Reply


natalikka April 9 2013, 12:05:51 UTC
Rosso di Montalcino)))
В Болонье попробовала и полюбила.
недорогое в сравнении с брунелло и очень хорошее)

Reply

fashionlife April 9 2013, 12:42:28 UTC
Нам рассказывали, что в Болонье (Эмилия-Романья) самая вкусная еда. Про этот регион отдельно буду рассказывать тоже :)
Обидно, что я в Италии бывала несколько раз, но это было до школы и я ничего не понимала в винах. Теперь ужасно жалею :)

А сможешь описать это вино? Нам на дегустацию его не давали :(

Reply

natalikka April 9 2013, 14:23:09 UTC
Неа... не смогу... очень хочу туда вернуться, я там была всего 3 дня, и 1 из них - завод Саеко и фабрика кофе... так что тоже только успела можно сказать только "продегустировать" этот регион

Reply

fashionlife April 9 2013, 14:54:01 UTC
Фабрика кофе?? Оой, как интересно!! Моя мечта теперь научиться разбираться в кофе :)

Reply


natalikka April 9 2013, 14:38:08 UTC
Вино за 1500 конечно не дорогое. Но вопрос в том, насколько ты можешь себе позволить пить такое вино, если вино ты предпочитаешь другим напиткам и употребляешь его довольно часто.
Увы, моя рука всегда тянется в сторону чего-нибудь попроще, что мне приятно на вкус.

Reply

fashionlife April 9 2013, 14:55:17 UTC
Я вино пью редко, поэтому если и покупаю, то что-то очень интересное. А так я больше спиртного ничего не пью (ооочень редко Мартини, бутылки мне на полгода хватить может), так что это у меня даже не статья расходов :)

Reply

natalikka April 9 2013, 17:04:39 UTC
У меня дома часто итальянская кухня, которую я не мыслю без вина.
Я могу ограничиться даже 50 мл, но вот капля должна быть.
Этот как соус к блюдо, без него не то;)

Reply


mypinkpinkworld April 12 2013, 18:05:23 UTC
итальянские вина, особенно привезенные Simple, это почти гарантия отличной бутылки =) степень отличности определяется лишь соответствием кошелька, настроения и удачливости при выборе по двум этим параметрам (я, например, ненавижу каберне совиньон, мальбек и все такое "зимнее", но вот пару раз мне невероятно везло, и именно они угадывались под настроение)

а я этим летом планирую Италию и в ней обязательной хочу устроить небольшой тур по винодельням... вот думаю, какой регион выбрать, они все такие потрясающие и разные! больше всего хочется в Тоскану или Венетто.

Reply

fashionlife April 13 2013, 17:39:04 UTC
Я специально для тебя в лету закончу серию постов про Италию :) выберешь. Тоскана хоть и красиво, но как-то банально. Я бы поехала в менее раскрученное место. Пьемонт, Ломбардия. Но в Венето (то есть в Вероне) проходит винная выставка, она считается винной столицей Италии.

У меня две мечты - гастрономические туры по Франции и Италии (виноградники, сыры) и тест-драйв Феррари по Лазурному побережью. Ну или Мазерати :) что-нибудь такое гоночное, чтобы нажала на газ и она из под попы выскочила, и чтобы красиво вокруг :) Это очень дорогое удовольствие (там залог за машину огромный), но я очень-очень хочу.

Reply


Leave a comment

Up