Компрадоры-олигархи против Путина? Как тролли "еврохима" поносят власть.

Nov 01, 2011 16:21



Действующие лица:
Форум туапсе.ру
Компания "еврохим"
Мельниченко Андрей Игоревич - Председатель совета директоров «Еврохима»
Торин Владимир Александрович - начальник управления общественных связей и коммуникаций
Никнеймы лакост, амазонка, крендель и другие. Представляющие компанию "еврохим" на туапсинском форуме.
УК РФ
Используемая терминология:
Компрадор
поносить

Странные метаморфозы происходят в противостоянии общественности города Туапсе и компании "еврохим". Перед строительством терминала было проведено изучение общественного мнения, в результате которого был сделан вывод не обращать внимания на мнение и протесты туапсинцев. Достаточно "работать" с отдельными группами (депутатами, представителями общественных организаций).
Первое время особых головных болей у компании не было. Туапсинцы в своей основной массе инертно восприняли решение о строительстве терминала, а малочисленные противники не смогли привлечь должного внимания.
В марте 2010 года на не введённом в эксплуатацию терминале были осуществленны две погрузки удобрений. Во время которых произошёл выброс пыли, накрывшей прилегающую жилую территорию и вызвавшую различные болезненные симптомы. Но самым главным результатом этой незаконной погрузки стал небывалый для Туапсе всплеск гражданской активности населения.
Следствием возникшего противостояния жителей и компании стали попытки наладить диалог со стороны последней. Местные и краевые власти "разводили" компанию на всё новые и новые социальные выплаты, а представители "еврохима" всеми правдами и кривдами обеляли имидж. Таким образом и на туапсинском форуме появились новые пользователи.
Владимир Торин, начальник управления общественных связей и коммуникаций "еврохима", завёл аккаунт, от имени которого информировал общественность и отвечал на вопросы. Генеральный директор Дмитрий Стрежнев был вынужден приехать в Туапсе и заявить, что компания недооценила того, что Туапсе - курортный город.
Всё это предыстория следующих нескольких строк. Последнее время представители "еврохима" увлеклись интернет-общением на различные темы. И содержание постов всё дальше и дальше скатывается от неприятия первых лиц государства, правящей партии и проводимой ими политики, до откровенных призывов к изменению сложившейся политической системы, передачи полномочий Президента и Премьера другим лицам, а так же оскорбительным сокращениям фамилий г-д Медведева и Путина и прочим пасквилям в их адрес. На всякий случай напоминаю господам из "еврохима" о существовании статей 129 и 130 УК РФ, статьи 282 и превентивно о статье 358.
Видимо для компании, управляемой из оффшора, персонально для которой минторг США обнулил пошлину на ввоз карбамида (для остальных производителей из России и Украины сохранилась запретительная пошлина 68%), подобные заявления являются вполне обыденным делом. А если вспомнить о неисполнении поручения Президента о проведении общественных консультаций и слушаний по терминалам (ТБТ в т.ч.), то приходишь к вполне логичному выводу: "еврохим" является частью одной из ТНК (Транснациональная компания) и строит отношения с местными жителями, губернатором, Премьер-министром и Президентом России исходя из своей выгоды. Которая не всегда предусматривает исполнение действующего Законодательства РФ. Не говоря уже о этических нормах поведения и общения на информационных ресурсах.



















Ремарка. Не может быть! Воскликнет удивлённый читатель. Чтоб олигархи, безнаказанно сосущие с 90-х ресурсы всей страны, оскаливались на власть дающую. Может. Если у них, олигархов, появилась нужда в другой власти. Дающей им ещё более широкие преференции на выжимку соков. Не каждый капо сможет стать олигархом. Но любой олигарх готов стать капо.

зы-зы. Посвящаю данный трактат анонимному гостю на ЖК и ( = ) нику "Федя" на туапсинском форуме. Однажды он тут заявил, что "у фара сдох ребёнок и он бесится". Я не злопамятный. Я (ip) записываю, г-н по общим вопросам.

тролли, Туапсе, еврохим

Previous post Next post
Up