Международный турнир по футболу среди блогеров

Nov 12, 2014 14:49

Мой скорбный труд тоже не пропал даром. Был упомянут всуе :)

Оригинал взят у freedom в Международный турнир по футболу среди блогеров
В октябре в Калининграде состоялся Международный Турнир по футболу среди блогеров. В турнире, получившем название "Блогербол", приняли участие блогеры Прибалтики, Беларуси, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Краснодара, Екатеринбурга. О нем написано более 500 постов!

Попробую рассказать вам обо всём кратко. На самом деле это очень трудно! Мероприятие получилось большое и насыщенное, каждый участник отдал ему частичку своей души. Молодцы все: организаторы, команды, капитаны, болельщики! Но самое важное, что это была лишь репетиция другого, огромного блогерского футбольного турнира, который пройдет в Калининграде летом 2015 года. Готовьтесь к Чемпионату мира по футболу среди блогеров - 2015!

Если вам лень читать - посмотрите короткий видеоролик от kleykov. Если не лень - тоже посмотрите, почувствуйте атмосферу турнира!




Подготовка к Турниру началась задолго до его старта. Калининградские блогеры, во главе с послом ЖЖ Дмитрием Труновым trunov_dmitry, задумали большое футбольное мероприятие в своем городе. Как известно, в 2018 году в Калининграде пройдет один из этапов чемпионата мира по футболу. Круче этого может быть только чемпионат мира среди блогеров! Только представьте: множество блогеров со всего мира соберутся летом 2015 года в Калининградской области и устроят настоящий мундиаль!

И вот в июле 2014 г. группа калининградских блогеров вышла к президенту региональной Федерации футбола - Дмитрию Чепелю с идеей о проведении в Калининграде в сентябре 2014 года Международного турнира по футболу среди блогеров, как пилотного проекта для последующего Чемпионата мира среди блогеров - 2015.

А точкой, с которой всё по-настоящему началось, можно считать день, когда Губернатор Калининградской области Николай Цуканов сказал "Турниру - быть!".

1.


Сразу в нескольких городах страны собрались команды и начались тренировки. Сергей ifora из Екатеринбурга откровенно описал ощущения от постоянных тренировок: "Ох, как же ножки болят. Как же ручки болят. Но положительный результат - это результат работы всей команды. Будем работать." Кстати, к подготовке уральцы подошли серьезно, тренировок не пропускали и даже, как настоящие футболисты, просчитывали матч на макетах.

2.


Москва серьезнее всех подошла к оформлению своей формы. Футболки украсил логотип Москвы, разработанный Артемием Лебедевым. На фото Ваня ik демонстрирует самую красивую форму турнира!

3.


Но всё решилось, конечно, в Калининграде 3-5 октября, когда все команды съехались вместе и состоялся турнир! О первом дне, пожалуй, лучше всех рассказал Виталий в своем уникальном посте из фотографий и тегов!

4.


В первый день вечером прошла мини-конференция и жеребьевка. По итогам жеребьевки была сформирована турнирная таблица. Получилось три группы:
Группа 1: Москва, Екатеринбург, Литва.
Группа 2: Калининград, Краснодар, Беларусь.
Группа 3: Санкт-Петербург, команда Самары и Уфы и команда Прибалтики.

5.


С докладом о ЖЖ и наших проектах выступил Ваня ik. Те, кто интересовался приведенными им цифрами и примерами проектов, найдут их в посте Вани.

6.


А это просто яркое фото с вечерней конференции, которое отлично передает атмосферу! Спасибо за него Марии fotomanya.

7.


И конечно, большое групповое фото! Нашел его в отчете Гены Михайлова.

8.


В первый день на стадионе "Трудовые резервы" прошли отборочные (групповые) матчи. Об этом хорошо и подробно написала Аня andreeva Обязательно посмотрите ее прекрасный пост!

9.


Капитаны команд поднимают флаг!

10.


Покажу несколько команд.

Команда Москвы! ik, msk777, nikozlov, gmichailov, timon_timonich, think_head

11.


Команда Санкт-Петербурга: komrad_22rus, 7lineclub_ru, pavelvag , as_kirillov, sablezzzubaya, stigmatchless, pimp_king, n9nechka.

12.


Команда хозяев - город Калининград: trunov_dmitry, levashove, mumikcs, dmksn, denis_tugolukov, omg_redflag

13.


А это команда города Краснодара. ale, wasin, far01, lexzag, trayan_creator, accross, trudikk, pryanik.

14.


Неожиданные ракурсы от katushenka смотрите в ее интереснейшем посте!

15.


И начался футбол! Фотографии от нескольких авторов, больше всего ярких моментов нашел у fotomanya ( фотопост Марии) и klimat ( пост Виталия).

16.


17.


18.


Узнаете? wasin, trunov_dmitry, levashove.

19.


Валера velkoldin поддерживает свою команду!

20.


21.


22.


Вратарь сборной Краснодара, Валентин wasin, получил на этом турнире дружеское прозвище "Валя минус 19". А почему - пусть он вам сам расскажет.

23.


А на этом фото - вратарь сборной Калининграда - Евгений levashove сосредоточенно готовится к матчу.

24.


25. Мальчики-зайчики: сборная Уфы и Самары!



Яркие и необычные фотографии игр сделал Евгений nau_spb. Посмотрите и оцените его большой фотоотчет!

26.


А между играми красавицы-девушки поддерживали боевой дух блогеров-футболистов!

27.


На следующий день проходили самые важные матчи: полуфиналы, игра за третье место и финал. Ранним утром воскресенья в первой игре полуфинала встретились Санкт-Петербург и Калининград. Таня chellove4ishe посвятила ему отдельный пост. Борьба была сложной, в финал вышел Калининград.

В другой паре играли Беларусь и Екатеринбург - почитать о подготовке белорусов к этому матчу и турниру в целом можно у Александра postalovsky_a. Команда Беларуси была очень сильной и пробилась в финал.

28.


И вот - финал! Медали и кубки уже ждут своих обладателей!

29.


На финальном матче присутствовали Губернатор Калининградской области Цуканов Н.Н. и Президент Российского футбольного союза Толстых Н.А. Они подписали договор о развитии футбольного движения на территории области.

30.


В финале встретились команды Беларуси и Калининграда. Представители Беларуси заслуженно стали чемпионами!

31.


Все участники турнира - молодцы! А победителей еще раз поздравляем!

32.


Вот она - золотая медаль!

33.


Кроме матчей, участников турнира ожидала интересная культурная программа. Спасибо организаторам! Чтобы увидеть всё в этом красивейшем регионе, понадобилось бы 25 часов в сутках, и этого не хватило бы! Атмосферу экскурсии и личное обаяние экскурсовода Татьяны лучше всех передал Евгений kofe_family в своем посте "В 39 царстве, 39 государстве".

«Есть такая национальность - калининградец». У россиян есть привилегия - в графе «национальность» они могут писать ту, которая отражает их мироощущение. Жители самого западного областного центра страны пишут просто: «калининградец». Ничто не иллюстрирует уровень их самоощущения и любви к своим родным местам лучше.

34.


Нам показали красивый и современный город Калининград. Вот как, например, увидел его Александр ale. Кстати, он написал о городе подробный пост со множеством фотографий.

35.


Как отмечали блогеры, "влияние Европы здесь чувствуется во всем. Виды - как в Берлине"...

36.


Блогеры посетили остров Канта и Кафедральный собор. По ссылке вы найдете подробный фотопост Алексея lexzag.

37.


Интересный взгляд на историю собора и блогеров прошлых веков получился у Сергея far01. Почитайте его пост! Кстати, знаете ли вы, как связаны Кант и калининградская традиция снимать шляпу при виде свадьбы? А внутри собора, как говорит Сергей, высечены "высказывания блогеров того времени", они на фото.

38.


Увидели блогеры и могилу Иммануила Канта. Великий немецкий мыслитель родился и жил в Кенигсберге в XVIII веке. Похоронен на территории Кафедрального собора.

39.


Был организован специальный концерт органной музыки из произведений Баха и Вивальди. На первом фото орган - он самый крупный в Европе. У этого органа 90 регистров и 8500 труб.

40.


41.


И конечно, нам показали знаменитую Рыбную деревню.

42.


Замечательный пост о городе можно почитать у nau-spb - я вынесу оттуда пару фотографий. Вот, например, необычный указатель:

43.


И башня Врангель (построена около 1853 года).

44.


Александр из Минска postalovsky_a собрал в своем посте "5 причин, чтобы посетить Калининград". Почитайте, интересно! Например, Александр отметил, что вся архитектура Калининграда в целом отличается от традиционной советской, на это стоит посмотреть!

45.


Нельзя не упомянуть и дороги Калининграда и области, они вызвали восхищение у всех гостей! Фотографию взял у Алексея lexzag.

46.


Конечно, впечатление было бы неполным без Балтийского моря. Туда, в город Светлогорск, также была организована экскурсия. Мария fotomanya так выразила свои впечатления: "Улочки, свет и тени, природа, море, чайки... дороги... Я не могу описать это словами, их не хватит, чтоб выразить мой восторг от ощущений. Я влюбилась!"

47.


48.


А вот как увидел Балтику Валентин wasin...

49.


Светлогорск из конца в конец неторопливым шагом можно пройти за полчаса. Город с населением в восемь тысяч человек принимает огромное количество отдыхающих летом и зимой. На фото - знаменитое здание, его изображают на открытках Светлогорска - башня водолечебницы.

50.


А на старых домах - черепичные крыши.

51.


Это, как метко выразился Алексей lexzag, "схематическая схема" Калининградской области.

52.


Уютные улочки Светлогорска от fotomanya.

53.


И напоследок, для настроения, светлогорская совушка Софья Ивановна! Больше ее фотографий смотрите у Константина trudikk.

54.


Огромное спасибо за прекрасную организацию Международного турнира по футболу среди блогеров: послу ЖЖ в Калининграде Дмитрию trunov_dmitry, Дмитрию Евсюткину shri_boomer, Евгению Левашову levashove и всем, кто приложил усилия, чтобы состоялся этот великолепный праздник футбола!

55.


Завершит мой обзор большой фильм про Блогербол. Автор - Кирилл kleykov. Приезжайте в Калининград в 2015 году, на Чемпионат мира по футболу среди блогеров!



Трудно упомянуть всех участников турнира - приглашайте в комментарии тех, кого не назвал: msk777, nikozlov, gmichailov, timon_timonich, pavelvag, pimp_king, komrad_22rus, n9nechka, sablezzzubaya, stigmatchless, as_kirillov, 7lineclub_ru, pryanik, accross, ale, trudikk, lexzag, trayan_creator, dima_pashchenko, palsanovich, arther_d, jam2k, pravograd, kabzon642642, kofe_family, grabkin, denis_minsk, darya_govorun, postalovsky_a, malishevsky, dmksn, denis_tugolukov, omg_redflag, shri_boomer, madlena7, voxpop_66, buser, fotomanya, chellove4ishe, mumikcs, trunov_dmitry, shri_boomer, levashove.

В заключение приведу пару цифр: в турнире приняли участие около 90 человек. О нем написано примерно 500 постов в ЖЖ, не считая множества перепостов и расшариваний в другие соцсети. Все посты, написанные блогерами о городе и о турнире на данный момент собрали 1,7 миллиона просмотров.

А вы могли бы выйти на поле и сыграть в настоящий футбол? Приедете в Калининград на большой футбольный Чемпионат летом 2015 года?

Посмотрите также отчеты о наших предыдущих блог-турах: Казань, Самара, десант топовых блогеров в Калининграде:




ТУРИСТИЧЕСКАЯ КАЗАНЬ




ПЕРЕДОВАЯ САМАРА




СПОРТИВНЫЙ КАЛИНИНГРАД

блогеры, livejournal, #bloggerball, Калининград

Previous post Next post
Up