Коронавирус в Европе, утро 14032020

Mar 14, 2020 09:25



По словам главы Всемирной организации здравоохранения, Европа сейчас является "эпицентром" глобальной пандемии коронавируса. За последние 24 часа было зарегистрировано 250 смертей, общее количество которых составило 1 266, а общее количество заболевших составило 17 660. Испания, наиболее пострадавшая европейская страна после Италии, сообщила о 50% -ном росте смертности до 120 в пятницу. Число инфицированных увеличилось до 4231.
По данным ВОЗ, более 132 500 человек были диагностированы с Covid-19 в 123 странах мира. Общее число смертей достигло около 5000 - цифра, которую доктор Тедрос назвал "трагической вехой". Помимо увеличения в Испании и Италии, Франция в настоящее время подтвердила 2876 случаев и 79 смертей, по сравнению с 61 смертельным исходом в четверг. В Германии было зарегистрировано 3062 случая и пять смертей (но в Германии не проводят исследования на коронавирус умерших). В Великобритании было подтверждено 798 инфекций и 11 случаев смерти.

Италия ввела общенациональную блокировку.

Между тем, по крайней мере, 10 других стран Европы обеспечивают закрытие границ, в том числе:

[Далее]


Дания: с субботы закрывает границы для иностранных гостей
Чехия: Запрещает въезд в страну всем иностранцам, кроме тех, у кого есть вид на жительство. Запрещает выезжать большинству своих граждан
Словакия: закрывает границы для всех иностранцев, кроме тех, у кого есть вид на жительство.
Австрия: закрывает три сухопутных пункта пересечения границы с Италией для всех иностранцев, за исключением лиц, имеющих медицинскую справку, выданную в течение четырех дней. Нет ограничений на австрийских граждан
Украина: закрывает пункты пересечения границы для иностранцев (кроме дипломатов) на две недели
Венгрия: закрывает сухопутные границы с Австрией и Словенией
Польша: с воскресенья закроют границы для иностранных гостей
Бельгия, Франция, Швейцария и некоторые районы Германии - одни из последних стран, закрывших школы.
Немецкая Бундеслига, единственная из пяти крупнейших европейских футбольных лиг, в которую все еще играют, должна приостановить игры в двух лучших дивизионах со вторника.
Парижский Лувр - крупнейший художественный музей в мире - объявил, что закрывается с пятницы, как и Эйфелева башня.



США ввели запрет на поездки в 26 европейских стран.
Пакистан закрывает все свои сухопутные границы и ограничивает международные рейсы на 15 дней.



В Канаде парламентарии проголосовали за приостановку работы парламента, а чиновники здравоохранения выступили против несущественных поездок за границу. Премьер-министр Джастин Трюдо начал 14-дневный период самоизоляции после того, как у его жены был положительный результат.
Министр внутренних дел Австралии Питер Даттон был помещен в больницу после положительного результата теста. Недавно он побывал в Вашингтоне и встретил дочь президента Трампа Иванку
Иран объявил еще о 85 смертельных случаях, самой высокой в стране за 24-часовой период, в результате чего число погибших там достигло 514. Предполагается, что истинная цифра намного выше.



Первые случаи были зарегистрированы в Восточной Африке, в Кении, Эфиопии и Судане, где была первая смерть в регионе.

По материалам ВВС.


коронавирус, общество, здравоохранение, Европа, covid-19

Previous post Next post
Up