Для кого чиновники купили билеты на FORMULA-1 за 14,5 миллионов?

Jan 17, 2020 06:57



В сентябре 2019 НАО "Центр Омега", учрежденное администрацией Краснодарского края, купило 50 билетов на Формула-1. И не простые билеты, а в Паддок клуб. По цене 4 369 долларов США. Это чуть больше 290 тысяч рублей, а в общем - 14,5 млн.руб. Билеты нельзя продать или безвозмездно передать.

Внимание вопрос: кто за счет бюджетного предприятия проник в VIP зону FORMULA-1? Отвечает сводная команда знатоков краевой прокуратуры, Следственного комитета, ФСБ и МВД.

[Далее]



После публикации этой информации, традиционные (и не очень) СМИ подхватили новость и руководство подконтрольной администрации Краснодарского края компании объяснилось.

Оказывается, сделано это было "с целью увеличения доходов". Был проведен "инфотур", по итогам которого заключены коммерческие контракты. Генеральный директор от страха забыл, что в условиях договора четко прописан запрет подобных действий.



Ляпкин Тяпкин брал взятки борзыми щенками. Кому-то достались билеты на Формулу. Но это электронные билеты, данные о владельцах которых попадают в базу данных королевских гонок, со штаб-квартирой в Лондоне. И если российские силовики не смогут получить информацию о владельцах этих 50-ти билетов, то их иностранные коллеги из МИ-6 - вполне.

Надеемся, что это был на самом деле инфотур для провинциальных журналистов, а не завуалированная взятка. Впоследствии угрожающая возможной вербовкой.



За честные закупки!, ОНФ, общество, sochi, Краснодарский край, коррупция

Previous post Next post
Up