Золото у дзюдоистов из Туапсе

Nov 11, 2018 10:21

Поздравляю Джаника и его воспитанников!

На проходящем в Тюмени первенстве России среди дзюдоистов до 18 лет, туапсинцы завоевали два золота.

У юношей до 66 кг победу одержал Абрек Нагучев из Туапсе. Абрек, который тренируется под руководством своего отца - Джанболета Нагучева - стал победителем первенства Европы и завоевал серебро юношеских Олимпийских игр, прошедших в минувшем октябре в Аргентине. На тюменском татами он выиграл шесть поединков, и четыре из них «иппонами», в том числе и финал, где взял верх над Сайханом Шабихановым из Чечни.

[Далее]

Среди девушек, боровшихся в разряде до 57 кг, первенствовала Ксения Галицкая из Туапсе. В финале она оказалась сильнее москвички Милены Хиловой.

Сегодня, в заключительный день соревнований, у юношей определятся лучшие в категориях до 81, до 90 и свыше 90 кг, а девушек поединки состоятся среди спортсменок до 70 и свыше 70 кг.