Мириадный Общественный Совет Туапсинского района будет без Президента

Oct 04, 2018 07:45



Президенту России, как и многим общественникам, не находится места в составе Общественного Совета Туапсинского района. Но если запрет членства Президента ещё объясним, то препоны не назначенной общественности при формировании общественного органа, стоят над Законом и здравым смыслом.

Включив в себе функции Всевышнего, администрация Туапсинского района прописала (а депутаты дружно кивнули в знак согласия) следующие требования: правом выдвижения кандидатов обладают некоммерческие организации, действующие на территории района и проинформировавшие об этом главу района. Кандидаты, понятное дело, должны ко всем своим прелестям ещё и обладать заслугами перед Туапсинским районом. Грамоты, медали, засосы от чиновников. полученные в том числе и за общественный контроль за чиновниками. Избыточные требования нарушают законодательство России, но когда это останавливало наших чиновников? Неужели кто-то мог подумать, что Общественный Совет с функциями общественного контроля будут формировать не чиновники с депутатами?

В Туапсинскую межрайонную прокуратуру направлено обращение о проверке нормативного акта. Общественная палата Краснодарского края так же отреагировала на демократию от чиновников.

Но это ещё не всё.

[Далее]

"Принципиально новый, самостоятельный совещательный орган - общественный Совет - будет в этом году создан в Туапсинском районе", - оповестила СМИ администрация Туапсинского района в конце августа. Делая вид, что не она ещё в 2009 году создала Общественный совет. Состоящий из 50 человек, создавших и руководящих 49 рабочими группами!

Но и этот п..ц ещё не всё.

В 2012 году при главе Туапсинского района создан Совет старейшин. Вы будете ржать, но туда вошли представители различных отраслей, профсоюзов, общественных организаций и депутаты, доказавшие многолетним трудом свой профессионализм и преданность туапсинцам. Все они, подчеркнул глава района Лыбанев, получат статус его советников. Собирали Совет один самый первый раз. Для новостей.

Мало того, в Туапсинском районе с его чучхелой, "бананами" и "жульём у моря" работает в поте лица и с полным выменем Общественный совет фермеров. Фермеров Туапсе, Карл!

Другой общественный совет, состоящий из глав поселений, тоже вкалывает не за лайки.

Молодёжные советы, обеспечивающие "Единой России" 75% результат, так же не берегут себя в интеллектуальных играх.

Общественный совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса при администрации муниципального образования Туапсинский район, возглавляет нынешний первый вице-губернатор Краснодарского края Алексеенко. Всё о народе, да о народе думает...

Есть ещё при главе Туапсинского района общественно-политический совет от партий, действующих на территории района. Нас ни разу не собирали, но о создании отчитались неугомонной работой со всеми.

Внутри Туапсинского района, при сельских администрациях, есть свои общественные Советы. Такое ощущение, что каждый житель района член Совета и постоянно что-то советует нашим чиновникам. А те слушают советчиков и как настоящие антисоветчики делают всё наоборот. Поэтому нужны новые Советы, которые будут контролировать работу чиновников и созданных ранее Советов. Включили чиновники реверс и трут пластинку до дыр, создавая всё новые и новые Советы. Состоящие из ряженной общественности и ведущие Россию, вместе с нерадивыми чиновниками и депутатами, к нагнетанию социального напряжения.

Закономерный вопрос, созвучный названию фрукта фейхоа, - зачем? Не только ведь для освоения субсидий и грантов?

Всё, думают, успеют вскочить в последний вагон уходящего на Запад поезда. К своей элитной недвижимости и плохо говорящим по-русски детям. Но история похотливо почёсывает грудь через тельняшку, пробует ненаманикюренным пальцем остроту штыка и отрицательно покачивает головой.

Не успеете.



нарушения закона, Туапсе, ОНФ, общество, Туапсинский район

Previous post Next post
Up