Туапсинский депутат Подольский (Арутюнян) едва не стал жертвой киллера

Mar 21, 2018 11:18



Покушение на депутата Совета Туапсинского района от партии «Единая Россия» Подольского (Арутюнян) Артура Вальтеровича произошло вчера утром, в районе села Ольгинка. Киллер не менее трёх раз выстрелил по 7-миллионой Audi A8 L народного избранника. Две пули по касательной задели депутата, госпитализированного для обследования в Краснодар. Почему ближайшая больница в поселке Новомихайловский не стала местом лечения, не сообщается. Возможно, виной тому качество оказания медицинских услуг в Туапсинском районе, до которого у депутатов никак не доходят ноги и руки.

Артур Вальтерович хорошо известен за пределами Туапсе. Его отец, Вальтер Арутюнян, занимавший авторитетное положение в криминальной среде, был убит в ноябре 2013 года. В июне 2016 года в Анапе преступники обстреляли остановившийся на светофоре автомобиль, в котором находились сын Вальтера Арутюняна Тимур Подольский, его жена Алана Кучиева и ребенок. Бизнесмен был ранен, а его супруга скончалась на месте.

[Далее]

В ночь на 21 декабря 2017 года на территории гостиницы по улице Шевченко неизвестные вновь пытались убить Тимура Подольского, который в результате покушения получил серьезные ранения. Дальнейшее лечение проходило также в Краснодаре.

В свою очередь, сам Тимур Подольский был причастен к убийству в марте 2013 года жителя Анапы (РБК).

Тимур Вальтерович тоже пробовал свои силы на выборах депутатов Совета Туапсе в сентябре 2017 года. Но жители Туапсе не оценили раскрывающихся перспектив с его избранием, зациклившись на погашенной судимости по четырём статьям Уголовного Кодекса.

Об одной из сторон деятельности депутата Туапсинского района, рассказывал в статье о сносе судоремонтного завода. Но зарабатывает он не только на связях и уничтожении СРЗ. Так, согласно декларации о доходах, в 2016 году народный избранник являлся владельцем 76 объектов недвижимости (93 в 2016), его супруга 7 и 3 соответственно. Так же в семье депутата 6 автомобилей. Является владельцем нескольких коммерческих предприятий, в шести из которых занимает должность генерального директора. Это позволило ему заработать в 2015 году 2,17 млн. рублей, а в 2016 - 4,1 миллиона. Супруге - 1,9 миллиона в 2015 и 1 миллион рублей в 2016 году.

Вел депутат и благотворительную деятельность. Покупая, иногда, билеты в аквапарк детям и накрывая стол на детских праздниках.

Пожелаем народному избраннику скорейшего выздоровления и возвращения не только к сносу судоремонтного завода, но и строительству жилого комплекса «Адмирал».

Очень надеемся, что на грядущих осенью выборах в Совет Туапсинского района он, как и многие другие, получат согласование от чиновников департамента внутренней политики Краснодарского края и Туапсинского района. И вновь будут отобраны в избранники. Продолжая много работать и рисковать жизнью ради своих избирателей.



Туапсе, происшествия, внимание!, общество, Туапсинский район, депутаты

Previous post Next post
Up