Конец финансовой пирамиде Questra Holdings Inc, Questra World, Atlantic Global Asset Management

Mar 11, 2018 15:50



Полтора года назад написал пост о финансовой пирамиде Questra Holdings Inc. Эта тема обеспечила треть трафика (31%) блога за этот период времени. В комментариях было много споров. Меня пытались убедить, что всё чисто и деньги сыпятся в руки и карманы с небес обетованных.

Когда пирамида пришла в Казахстан, трафик увеличился. Опять споры, вопросы, советы. Мой прогноз был о начале крушения пирамиды - февраль-март 2017 года. Не ошибся. "По инициативе прокуратуры Кызылординской области органами внутренних дел 15 марта этого года начато уголовное дело в отношении Questra Holdings Inc. МВД дано указание создать следственную группу для организации расследования по всей стране", - сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Казахстана.

[Далее]

6 февраля 2018 года в России задержали Павла Крымова из Украины (создателя проектов Questra World, A.G.A.M., Forex Trend, Panteon Finance и других менее известных предприятий, деятельность которых многие классифицируют как финансовые пирамиды). Сделано это было по ходатайству департамента внутренних дел города Алма-Аты МВД Казахстана. Химкинский городской суд Московской области продлил Крымову меру пресечения сроком на 40 дней, то есть до 17 марта 2018 года. До момента экстрадиции в Казахстан.

По разным оценкам, более 75 тысяч граждан России оказались вовлечёнными в финансовую пирамиду. Вывод средств закрыт с июля 2017 года. Но "прибыль" продолжает поступать на счета любителей лёгкой наживы. Заставляя их выступать общественными защитниками финансовых мошенников и требовать от государства закрыть глаза на нарушения.

Не надо искать лёгких денег. Мы это проходили в 90-х с МММ, Властилиной, Чарой, Хопер-инвест... Лучше заработанный рубль в кармане, чем виртуальные миллионы от инвесторов из страны дураков.



нарушения закона, манипуляции, общество, финансы

Previous post Next post
Up