Воображаемое будущее и реалии

Nov 23, 2017 07:16



Хорошее дело браком не назовут ©

Сложно представить применение административного ресурса для проведения дня рождения, свадьбы, крестин. И обыденно в отчетных массовых мероприятиях, на выборах, флешмобе.

О том, что большинство общественных советов и организаций номинальные и наполнены многостаночниками, говорил даже Президент. В контексте развития гражданского общества и общественного контроля. Понимая важность задачи реального развития.

Но мы постим цитаты Президента, лайкаем его фотографии, развешиваем в кабинетах портреты и... саботируем майские Указы. Боимся требовать с чиновников и придумываем инопланетян. Которые повышают стоимость жизни, одновременно обесценивая ее. Не забывая при этом награждать друг друга.

Грамотный управленец знает не только настроение в коллективе, но и температуру каждого подчиненного. Успешный менеджер руководствуется средней температурой и искусственным информационным полем. Поэтому стук ноги в дверь, всегда застает менеджера врасплох.

[Далее]

Когда молодежь снимают с пар, чтобы они посидели на региональной конференции, то имитация понятна. Хочется показать, что не зря год сидел в кресле, попивая чай с плюшками. Это хорошо для показателей.

Но поезд уходит. Вагоны со стройотрядами, неформалами, ауешниками и анимешниками, поисковиками и десантниками, вайперами и радикальными фанатами, религиозными исполнителями... остаются без проводников от государства. Немудрено, что по пути следования к ним подсядут компанейские товарищи. А в прицепных вагонах будут покрышки, выступления в бундестаге, вписки, батлы. Другой мир. Прощелканный карьеристами и приспособленцами. Стоящими на страже интересов региональных воров и казнокрадов.

Этот поезд в огне,

И нам не на что больше ждать.

Этот поезд в огне,

И нам некуда больше бежать... ©



Россия, общество, размышлизмы

Previous post Next post
Up