Пятилетке - реальный срок

Jul 12, 2017 06:45



Давеча встречался депутат со своим народом. Не то, чтобы со всеми. С избранным. Встреча прошла по библейски строго, партийно. И нам бы пройти мимо «тайной вечери», но зоологические наблюдения понуждают.

Всем известен факт - мухи потирают лапками. Куда бы они не сели, какому бы, тык-сыть, занятию не готовились предаться, первым делом начинают тереть. Светлейшие умы человечества разъяснили природную шараду. Трут, чтобы прилипнуть. Стоит им, мухам, отвлечься от этого занятия, поминай как звали. Потеряют божьи твари сцепление с поверхностью и скатятся вниз.

Собралась в Туапсе фракция партии «Единая Россия» и стала слушать директора пионерлагеря «Орлёнок». И не просто слушать, абы какие лентяи, а активно прихлопывать ладошками. Ведь за пятилетку работы сказ шёл.

Объединяет их в Краснодарском крае, политическая ориентация. Ни много ни мало - 2800 первичных организаций и 103 тысячи членов партии. Днепрогэс строило в два раза меньшее количество граждан, чтобы вы знали. Но тогда и лагеря были трудовые. На самообеспечении.

И столько всего они переделали. За пять лет создали в Туапсинском районе 355 рабочих мест. Целых 70 мест за год. Самых что ни на есть высокотехнологичных. Видели ларьки с шавермой и чучхелоносцев? Была решена не только проблема с занятостью населения, но и ростом налоговых поступлений. Плюс борьба с безнадзорными животными.

[Далее]



Почему-то умолчал директор о банкротстве и закрытии Туапсинского судоремонтного завода. 854 рабочих места было махом уничтожено. Но все эти заводы такие мелочи. Одна нервотрёпка от них. Ещё и за «борзоту» спросят.

Наименования партийных проектов радовали. Тут тебе и «Здоровое будущее», «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», «Модернизация образования», «Детские сады - детям», «Местный Дом культуры», «Парки малых городов», «Театры малых городов», «Городская среда», «Строительство дорог и обустройство населенных пунктов» и другие. И будто бы нет проблемы села Ольгинка. Где почти три сотни детей дошкольного возраста, вынуждены сидеть дома или ходить в детские сады соседних поселений. А школьники питаться домашними бутербродами, при отсутствии столовой в школе. То члены другой «Единой России» виноваты. Из параллельной реальности.



Здоровое будущее символизировалось строительством новых спортивных площадок. Целых 7 штук было построено в Туапсе за 11 лет.

За чей счёт строили, прагматично умолчали. Всё ж не в гестапо показания давались и не в застенках НКВД. Вот мухи так не могут. Они либо трут лапками, либо одеяло на себя тянут. Партийная синхронизация позволяет делать одновременно всё. Как в том анекдоте: а ещё я туда ем. И стадионы они строят с новым футбольным покрытием (за федеральный счёт и по команде Администрации Президента). И новые 70 рабочих мест в год обеспечивает финансирование «партийных» проектов.



Чего стесняться? Подумаешь, «Роснефть» выделила целевых 900 миллионов рублей на эти пять лет. На 200 миллионов что-то построили и присвоили заслуги. Об этом и внутри фракции мало кто догадывается. Мы организовали, мы обеспечили, мы реализовали. И аплодируют себе лапками, и трут, и удерживаются одновременно. Хоть билеты продавай, да права на телетрансляцию.



Каким образом «Единая Россия» отремонтировала набережную в Туапсе, остаётся загадкой.

«Обсудив доклад, присутствующие приняли решение признать работу фракции «Единой России» в ЗСК за отчетный период положительной.» Таким медицинским термином завершается статья на сайте администрации Туапсинского района. Это как положительный результат теста на ВИЧ. Все «за» и никаких отрицательных диагнозов.

Светло стало от таких результатов, счастливо и спокойно. Ближайшие пять лет можно не волноваться за Туапсе и Туапсинский район. Будущее поделено и предопределено. И ежели кто хочет скатиться в спор с автором, обвиняя его в оборотах речи, то он не виноват-с. Автор жаждет реальной работы 103 тысячной гвардии. Способной не только засадить клумбы зелеными насаждениями, но и посеять разумное, доброе, вечное. Дающее не только доходы, но и всходы.



За честные закупки!, Туапсе, Роснефть, ОНФ, общество, сатира, депутаты

Previous post Next post
Up