Туапсинский морской порт - время действий. Или бремя?

Dec 03, 2016 08:45



Современный SMM-щик представляет из себя анекдот, или кривую, стремящуюся к Стивену Хокингу.

О представителях первой династии рассказывал в начале весны. Название поста было несколько провоцирующее ( Деревянный SMM в порту Туапсе). Но древесина лежала не только в основе Буратино, но и кораблестроения.

И вот спустя девять месяцев, знакового периода в жизни каждого не рожавшего мужчины, они вернулись. Иногда, ведь, они возвращаются. Снова и снова... (с)

[Далее]



Работники Туапсинского порта решили вернуться через анонимайзер. Как вы все понимаете - это недоработка отдела информационной безопасности. Ведь возможность использования анонимайзеров с рабочих компьютеров не только даёт пропуск в мир социальных сетей и запрещённых Роскомнадзором сайтов, но и порождает уязвимости. Не зачёт.



Московское представительство компании "Управление транспортными активами" (T.A. Management) г-на Лисина, по прежнему не утруждает себя "кривыми" схемами интернет-сёрфинга. Используя продукцию детища Стива Джобса по не прямому, но назначению. Здесь твёрдая тройка.

Что они забыли у меня в журнале, залипая на статье девятимесячной давности? Вряд ли это связано с происходящими событиями в независимых профсоюзах. Которые, надо признать: а) нужны, б)недалёки, в) зависимы. Возможно это связано с грядущим расширением порта за счёт сноса цехов СРЗ. С последующим увеличением грузооборота и экологической нагрузкой на Туапсе. Следующий год - год экологии. Это не моё решение, а Президента. Понимаю тревогу. Но ни чем помочь не могу. Есть дежурные общественники, готовые вместе с чиновниками администраций лизать карбамид "еврохима" (было и такое). Доказывая его безвредность. Есть "кубанские учОные" (кумовья британских). Разработавшие единственный в мире забор, улавливающий всю угольную пыль. Есть местные власти, не проводящие общественных слушаний по уже реализуемым проектам в порту. Столько всего есть, что можно обосжраться.

Самый лучший SMM - социальное партнёрство с городом. Благоустройство мест отдыха туапсинцев, снижение негативного влияния от промышленной деятельности, помощь подшефным школам и детским садам. То, что можно увидеть и потрогать руками. Возрождение яхт-клуба на стадионе "Водник". За это можно и забыть обещания о восстановлении в полном объёме парка аттракционов и летнего кинотеатра. На месте которых были построены административное здание порта и гостиница "Каравелла". Закрыть глаза на то, что город за счёт средств бюджета оборудует вокруг этого комплекса места парковки для автомобилей работников порта. И на многое другое.

Жаль, что в олигархических компаниях не следуют этому правилу. Как жаль и то, что в Туапсе нет структур, заинтересованных в развитии города и повышении притягательности его облика. В следующем году выборы в депутаты Совета Туапсе. Вот бы нам туда избрать хотя бы несколько человек, искренне радеющих за город-орденоносец. Город Воинской Славы.



Туапсе, общество, информационная безопасность, промышленность

Previous post Next post
Up