Галицкий: Государство вообще ничего не должно бизнесу

Dec 01, 2016 07:00



Много споров вызывает позиция Галицкого. Согласен с ним. Предприниматели выбирают сами свой путь. Чувствуя в себе силы и способности. Государство должно создавать условия равного ведения бизнеса. Определять чёткие правила. Но не содержать бизнес, не латать его дыры, возникающие вследствие личной неэффективности. У нас же целая когорта предпринимателей, кочующих с форума на форум с протянутой рукой. И все такие правильные, что противно.

Владелец розничной сети "Магнит" Сергей Галицкий 30 ноября выступил на форуме для предпринимателей "Дело за малым" в Краснодаре.

[Далее]

"Государство вообще ничего не должно бизнесу. У губернатора должна болеть голова, как пенсионеров содержать, детей, дороги ремонтировать. Если бизнес нужно дотировать, это странный бизнес. Это издержки Советского Союза. А на Кубани люди всегда работали на земле и поддержки особо не просили. А сейчас мы собираем форумы, чтобы поговорить, как нам еще вытрясти денег с государства. Я вряд ли чем-то могу помочь, меня просто пригласили. Мы не должны стоять с протянутой рукой и ждать субсидии. Нужно передавать ментально, что быть бизнесменом так же почетно, как прокурором. Предпринимательство - это война друг с другом, а не с правительством". /Сергей Галицкий/



общество, бизнес

Previous post Next post
Up