Часть правды о статистике топ-блогеров Живого Журнала

Jun 17, 2015 20:57



фото взято у igrick

Но поговорим мы о другом. Или другой. Вернее, о других :)

Поговорим о "тайнах" топ-блогеров Живого Журнала.

[Только не баньте после прочитанного)]



Это статистика просмотров и посещаемости блога Лены Миро miss-tramell. Хорошие SEO показатели, более 160 тысяч просмотров в сутки, более 65 тысяч посетителей. 65 тысяч человек ежедневно задаются одним и тем же вопросом: что там нового у Лены? И идут к ней в блог. И только 5 июня все такие - ну её, заколебала. Не пойдём больше. И с 6-го опять идут, соскучившись. Тем не менее в этот день у неё три поста, более тысячи комментариев. Всё пучком. Неужели был сбой ПО по накруткам?

Знаете что самое секретное у топ-блогеров? Открытая статистика посещаемости блога. Посмотрите сами в профиле. Ни у кого нет прикрученного счётчика. Разве что Артемий Лебедев tema поставил в профиль флаги (страны, из которых заходят в журнал) и как бы "спалился". Даже трёх сотен заходов нет. Но, топ-блогер :)

В то время, когда у 90% блогеров Живого Журнала отняли СК были и те, кому его прибавили. Например, morena_morana в этот день получила 2000 единиц, на следующий ещё 1200. Подачка "нищебродов" на стразы от Swarovski в корону :)

Про Варламова писать не буду, чтобы не повышать ему рейтинг :)

Сама тенденция Живого Журнала к примитивизации и мимикрирования из блог-платформы в соцсети, не нравится. Ввод какого-то срамного новшества "лучший коммент" распиарен и доставлен каждому блогеру. Обрезание СК обошлось без комментариев. И это отношение к рядовым блогерам очень напоминает отношение нынешних чиновников к простому человеку. К большинству. Ведь нет ничего уродливей плебса, возомнившего себя аристократом в ..дцатом поколении.

Продолжим наблюдать за тенденциями в рунете и препарировать публичных девок фигур блогеров :)



livejournal, манипуляции, стеб

Previous post Next post
Up