Информация для автолюбителей, двигающихся на юг

Jun 13, 2015 20:00



Вчера на Молдовановском перевале (Туапсинский район) водитель "Шевроле Нива" выехал на встречку и унёс жизни двух людей. Сам виновник и его 7-летний сын госпитализированы.

Автомобильный поток на юг постепенно увеличивается. Какая-то часть граждан начинает спешить, ожидая вот-вот за тем поворотом пукт прибытия, море и шашлыки. Не надо. Берегите себя, своих близких, окружающих.

Дорожные службы с наступлением летнего сезона, начинают проводить ремонтные работы до осени. Я не знаю, кого надо расстрелять, чтобы эти работы проводились зимой. Которая у нас проходит при температуре до плюс 15 и более градусов. Но тех, кто собирается в наши края, хочу предупредить.

В Геленджик, Новороссийск, Анапу и т.д. лучше всего заезжать со стороны Краснодара. Иначе вам придётся идти колонной и стоять в пробках на перевалах. Большую часть пути - сплошная.

[Советы бывалого)]



Кто едет на Сочи или в Абхазию через Туапсе. Днём идут ремонтные работы и в нескольких местах возникают пробки. Вот эта, например, образовалась вчера близ Дефановки. В Новомихайловском делают мост, реверсивное движение.

image Click to view



Это пробка в Джубге. И так бывает :)

Днём этот участок лучше всего объезжать через Шаумянский перевал. Больше серпантина, но дорога свободней. Сегодня писал об этом в посте про Гойтх.

Туапсе вам объехать не удастся, поэтому придётся постоять в пробке на улице Сочинская. Кто себя уверенно чувствует за рулём ночью, планируйте отрезок от Краснодара и до пункта назначения проехать в это время. Сэкономите несколько часов и много нервов.

Удачи и безаварийности всем на дорогах!


Туапсе, фото, отдых на море, внимание!, Туапсинский район, видео

Previous post Next post
Up