Куда переедет планета Земля

Dec 30, 2012 11:55




После "бума ураганов" американскими специалистам из НАСА и ведущих научных центров было поручено разработать программу защиты от природных катаклизмов. Недавно исследователи представили точные расчеты по переезду Земли. Оказывается, нашей планете необходимо срочно сменить свое расположение в космосе.
В Солнечной системе Земля третий шарик от главного светила. Ученые предлагают перевезти ее подальше и поместить сразу за Марсом, идущим в параде планет четвертым. На этом месте когдато существовала планета, по параметрам похожая на нашу. По идее, пристроить Землю на ее орбиту несложно. Крупные космические тела наподобие астероидов и метеоритов, пролетающие неподалеку от нашей планеты, следует подвергнуть бомбардировке из пушек - специальных установок, размещенных в зоне метеорологических станций. В результате такой атаки они отдадут Земле большую часть энергии, под ее воздействием наша планета и начнет постепенно перемещатся.
Современные физики и математики все уже рассчитали, как с помощью атаки на астероиды и метеориты помочь Земле переехать в космосе. Они утверждают, что на все про все потребуется не более 14 лет и никаких негативных последствий для обитателей планеты не ожидается. Скорее, наоборот на новом месте жительства чуть дальше от Солнца - Землю, наконец, перестанут терзать природные катаклизмы, большество из которых вызвано глобальным потеплением.
Вопрос лишь в том, одобрит ли программу американское правительство. Если да, американцы уже предусмотрели проведение международного конгресса для обсуждения космического переезда Земли.

иследования, космос

Previous post Next post
Up