Мир таки упрямо сходит с ума

Jan 07, 2013 12:12


Мир таки упрямо сходит с ума.

Наткнулся,  давеча, на пост некоего Дана Дорфмана (dandorfman) «Причины есть» и если б не поминание Латыниной в рекламном лэйбле, то погулял бы мимо, а так задержался.

Буквально с первых слов идёт пропаганда культа силы и политики силы:

«Так вот, главная проблема сегодняшнего развития той Цивилизации, внутри которой мы живем, не только то большинство, которое может прожить за счет работающего меньшинства. Еще более важная главная проблема, та проблема, которая и вeдет нашу Цивилизацию в пропасть, это проблема общеидеологическая. И называется она - гуманизм. Сегодня наша Цивилизация считает бесспорной аксиомой то, что Война и Насилие, это плохо, а Мир, Дружба, Жвачка - хорошо. Противоположная точка зрения даже не обсуждается в качестве реальной альтернативы. И это и есть корень всех проблем нынешнего состояния нашей Цивилизации. Попробую на общеизвестных примерах из Истории, а так же на примерах сегодняшнего дня доказать, что действительность показывает - плохо последнее, а первое, конечно же очень плохо для тех, кто гибнет в войнах и подвергается насилию, кого уничтожают по Праву Сильного или заставляют, в лучшем случае, рабски трудиться на этого Сильного, но... для больших групп людей, для наций, стран и даже Цивилизации в целом, нормально и плодотворно состояние Конфликта, а не Мира, Дружбы, Жвачки.»

В принципе, ничего особенного, паче страшного - мало ли людей с неустойчивой «крышей» блуждает по просторам интернета.

Если б не одно обстоятельство… этот человек еврей. Представитель народа, зело пострадавшего от применения к ним политики силы и поныне получающего компенсацию от «сильной» стороны. И добиться этой компенсации, как и избежать поголовного истребления, евреи смогли именно благодаря, восторжествовавшему в человеческом сообществе и так поносимому Дорфманом, гуманизму.

Мало того, Дан Дорфман не просто еврей, он человек публичный, а следовательно, должен понимать, что говорит. Должен… Но что-то не особо получается. Или не хочется, чтобы получалось.

Вероятнее второе и вот почему.

В ответ на мой укор:

«Послушайте, человек, даже не просто человек, а еврей, что немаловажно, ратующий за политику силы и приоритет силы, не находите свои заявления циничными и крайне безнравственными?»

Следует вынесение мне смертного приговора и за что? За то, что я думаю не так, как он и не так, как ему бы хотелось:

«Вы - враг. Если бы я встретился с Вами на поле боя, с удовольствием всадил бы Вам пулю между глаз.»

Примечательно, не просто пулю между глаз, а с удовольствием. Надо полагать, что следующим этапом деградации Дорфмана будет не ждать встречи на поле боя - кто же будет откладывать получение удовольствия в долгий ящик?

Но что уже точно не вызывает никаких сомнений - Дорфман созрел и готов примерять на себя шкурку Гитлера.

P.S. Друг мой жэжэшный, Семён Винокур ( blog_vinokur), ратующий за мир, любовь и единение, знаешь ли ты о существовании такого своего соплеменника Дорфмана?

Если знаешь, то слышишь ли речи его?

Если слышишь, то понимаешь ли?

А если знаешь, слышишь и понимаешь, то почему молчишь?

политика силы, Мир, евреи, гуманизм

Previous post Next post
Up