Задачка на сообразительность

Jul 16, 2021 14:35

Россия выпустила 43,8 миллиона доз всех вакцин от COVID-19

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Россия к настоящему времени выпустила в гражданский оборот 43,8 миллиона полных доз всех вакцин от коронавируса, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"На сегодняшний день в гражданский оборот выпущено 43,8 миллиона полных доз всех вакцин. По вакцине "Спутник V" контракт на 30 миллионов комплектов полностью исполнен, во много благодаря поставке "Генериум" 8 миллионов по дополнительному соглашению", - сказал Мантуров на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.

- За более чем полгода с момента начала производства вакцин против коронавирусной инфекции в РФ, всего выпущено 43,8 миллиона полных доз всех вакцин.
- Население РФ составляет около 146 миллионов человек.
- Для достижения гарантированного протективного уровня антител нужно не менее 2 недель с момента последней прививки, т. е. пять недель для большей части доз.
- Нынешние версии вакцин гарантированно не предотвращают заражения индийским штаммом.
- По данным официального портала "СтопКоронавирус.РФ", ежедневно умирает сейчас около 800 человек (при этом, данные Росстата постфактум фиксируют в разы более высокий уровень смертности)
- Результатом государственной антипропаганды зарубежных вакцин-конкурентов, которые и так не доступны в РФ, стало массовое недоверие населения к отечественным вакцинам.

1. Сколько ещё людей в РФ умрет до достижения популяционного иммунитета?
2. Сможет ли РФ вообше его достигнуть до появления очередного, ещё более вирулентного, контагиозного и летального штамма, против которых нынешние вакцины могут быть вовсе неэффективны?

пандемия, новости грядущего, сделаноунас, успехи импортозамещения, наука великая штука

Previous post Next post
Up