Quasi una fantasia

Jun 28, 2021 08:57

Вирусолог назвал свойство коронавируса, вызвавшее новый всплеск COVID-19

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Вирусолог, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук Сергей Нетесов в беседе с "Лентой.ру" рассказал, что заболевшие COVID-19 люди стали выделять больше частиц коронавируса.

"Ситуация, в которой сейчас Москва находится, очень тяжелая. Число заболевших в день приблизилось к максимуму второй зимней волны. И это означает, что доза выделяемого инфицированными людьми вируса такова, что прошибает уже образовавшейся у части населения иммунитет", - сказал Нетесов.

Вирусолог также отметил, что попавший в Россию "индийский" штамм коронавируса более заразный, и если заболевший первоначальным штаммом заражал двух-трех человек, то инфицированный новым вариантом вируса - пять-шесть.

Я вот не пойму, все эти мясниковы, нетесовы и прочие жемчуговы дипломы в переходах купили, а кандидатские и докторские им Борис Рожин за деньги писал? Вроде по возрасту не подходят. Или просто тонко чувствуют заказ?

Мутация "улучшила" Spike-белок у индийского штамма в плане эффективности связи с рецепторами человеческих клеток, по сравнению с исходным вариантом. В результате, чтобы преодолеть первичные иммунные барьеры и начать размножение в организме, вируса нужно меньше. И из-за скорости размножения "прошибает иммунитет" даже от "лучшей в мире вакцины Sputnik V", антитела от нее против дельты недостаточно эффективны, заболевание развивается всё равно и всё равно быстрыми темпами. Коротко говоря, инфицирующая доза меньше, а скорость развития заболевания быстрее.

Гинцбургу "изменять вакцину в течение недели" надо было полгода назад, или хотя бы весной, когда уже про мутацию и её свойства в общем было известно. Но это же в Индии, там же черная плесень, брахманы, слоны, песни и пляски. Это же не благословенная земля богородицы, хранимая русскими святыми, одной молитвой выигрывающими войну со всей Европой.

Но виноваты конечно граждане, стервецы этакие - выделяют повышенное количество вируса. Правда недолго, никакого мифического "бессимптомного периода" тут вообще нет, выраженные симптомы появились к концу первых суток, а на второй день уже падаешь. А число заболевших будет и дальше расти экспоненциально, пока не будут предприняты жесткие противоэпидемические меры, но случится это слишком поздно. Каждый раз лощеные дамы и господа в дорогих костюмах и роскошных часах, вальяжно делающие оптимистические заявления, опять думают, что пронесло - но проносит каждый раз всё обильней, жиже и вонючей. "Третья волна" сглажена "лабораторным подтверждением" (на самом деле третий пик первой, так как ежедневный уровень заражения без учета пиков постоянно растёт), но бездействие штабов и отсутствие единого руководства сейчас скажется очень быстро.

И отдельно для идиотов, до сих пор талдычащих про "барановирус" и "обычную простуду". "Легкая форма", не потребовавшая ни противовирусной терапии, ни лечения пневмонии, по тяжести ощущается примерно как тяжелый грипп, хоть и быстрый, а уж таких осложнений от "простуды", причем авансом, я за всю свою немаленькую жизнь не помню. От "средней" же тяжести больные поскорей умереть хотят.

дебилы, почтенный старик, личное, путинские интеллектуалы, наука великая штука

Previous post Next post
Up