Мир хижинам, война дворцам

Jan 20, 2021 14:57

Сцепились патриоты с либералами.

- Это вы из девяностых!
- Нет, это вы!

Вы, друзья, все из девяностых, раньше вы все вместе назывались "демократы", которые боролись против "анти[ буржуазно-]демократической" советской системы, а после внезапной сдачи руководством своей страны поделились по эстетическим предпочтениям и отдалённости от кормушки. "Оба хуже"©.

Либералы справедливо утверждают, что владеть дворцом не по понятиямнечестно - нельзя, но вот честно - очень даже можно! Маск, Джобс, Безос, даже Трамп, всё такое. Заработай и владей! Спешу сообщить - "заработать", то есть получить плату за работу, заработную плату, на такое невозможно. Нет таких работ. Можно "нажиться", то есть присвоить труд других людей.

Патриоты на голубом глазу рассказывают, что это отель, принадлежащий разным ООО "Рога и Копыта". Отель без номеров, но с центром правительственной связи и бесполетной зоной и закрытой акваторией. Можно там арендовать самый скромный номер, хоть на пару минут, хватит ли сбережений?

Правильный ответ заключается в том, что "честно" ли, "нечестно" - владеть в одиночку таким зданием нельзя, да и бессмысленно. Пока его достроят, уже ни комната с "пилоном", ни подземный каток хозяину не понадобятся по состоянию здоровья. Понадобится скорее процедурная и палата, возможно даже интенсивной терапии.

Что-то подобное по масштабу, но не такое - только в общественной собственности, чтобы рабочие, колхозники и дети отдыхали.

контуры грядущего, сделаноунас, духовные скрепы, хруст французской булки, прекрасное, из жизни атлантов, поклонники Джона Фрума

Previous post Next post
Up