Сегодня помучаю вас своими постами ;) А потом отдохнете от меня недельку, я в командировку в г. Краснодар. Погреюсь чуть-чуть ;)
Вообще то я совсем не сладкоежка, для меня еще со времен жизни в студенческом общежитии было откровение как это можно съесть целую плитку шоколада?! Мне даже самого любимого хватает на две недели. Но мои девчонки как-то соблазнили меня наделать конфет, а у друзей оказалось столько занимательных рецептов - в результате делюсь кусочком сладкой жизни!
Результата этого эксперимента меня приятно удивили. Во-первых можно варьировать сладость конфет, во-вторых - ароматизировать по своему вкусу, а в третьих - в глазах детей становишься настоящей феей ;)
Мне очень понравились вот эти конфеты, которые я нашла у Наташи
ne_zhe_nka Белый шоколад, розмарин, цедра лайма и фисташки
У Наташи рецепт и ссылка на первоисточник здесь:
http://ne-zhe-nka.livejournal.com/39833.html "100 грамм шоколада
1 лайм (цедра)
1 веточка розмарина (листья)
Горсть зелёных фисташек
Листья и цедру очень мелко порубить, фисташки - крупнее. Смешать с растопленным шоколадом, разлить в формочки."
А вот этот вариант стал безусловным фаворитом у детей -
Конфеты из воздушного риса и маршмеллоу
Источник: ЖЖ
alina_who http://alina-who.livejournal.com/62213.html Цитирую:
"60 гр сливочного масла (1/4 чашки)
280 гр (10 унций) маршмеллоу
6 чашек (объем чашки - 240 мл) воздушного риса Kellog's Rice Krispies
Масло растопить в большой кастрюле, затем добавить маршмеллоу и нагревать на небольшом огне, пока они не растопятся и не получится однородный крем. Снять с огня, добавить воздушный рис, перемешать. Выложить в форму, разровнять, дать застыть несколько минут. Разрезать и есть."
Мы, как видно на фотографиях, сделали шариками.
![](http://i1097.photobucket.com/albums/g350/Exituss/DSC03671-1.jpg)
И всеобщие любимцы -
Шоколадные трюфели
1. Измельчаем 110 гр горького шоколада. 80 гр густых сливок (33%) и цедру одного лимона доводим до кипения. Сквозь сито процеживаем горячие сливки прямо на шоколад. Ждем минуту и тщательно размешиваем венчиком до полного растворения шоколада.
2. Постоянно вымешивая шоколадно-сливочную смесь, по чуть-чуть добавляем 10 гр сливочного масла комнатной температуры. Затем вмешиваем 20 гр лимонного сока. Ставим заготовку на пару часов в холодильник.
3. Когда смесь застынет, берем чайной ложкой кусочки смеси и скатываем шарики. Обваливаем в какао и убираем в холодильник. Можно наслаждаться!
P.S. Простите не успеваю ответить и прокомментировать, я вернусь и все исправлю! Буду скучать!