Путину нужен вариант не Назарбаева, а Эволюционного Марша

Mar 29, 2019 06:30

1. Уход Назарбаева всколыхнул российское общество - все принялись примерять это на Путина. Антипутинисты - положительно, надеясь на то, что Путин последует этому примеру. А охранители - неопределённо, боясь не угадать намерения Путина. Но ни те, ни другие не углубляются в суть вопроса.
А суть в следующем - есть три отличия путинской ситуации от назарбаевской:
а) У Назарбаева нет такого противостояния с Западом, как у Путина (нет угрозы Гааги):
https://evolution-march.livejournal.com/1696147.html
б) В Казахстане нет мощнейшей пятой колонны, почти уже открыто готовящей оранжевую революцию (в неё входят не только либералы, но и радикал-патриоты):
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html
в) В Казахстане нет такого социально-экономического кризиса, который нагнетает протестную активность масс:
https://evolution-march.livejournal.com/1727539.html

2. Антипутинисты не говорят об этом, чтобы не спугнуть Путина - они хотят уверить его, что ничего страшного не произойдёт, если Путин последует примеру Назарбаева.
А охранители не говорят об этом, поскольку "в доме приговорённого к виселице не говорят о верёвке". Боятся, что сам факт этих разговоров будет расценен как измена Путину. По этой же причине они не критикуют курс Путина - и тем самым подставляют его (пассивные союзники антипутинистов):
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html

3. Путин едва ли пойдёт на вариант Назарбаева - я уже писал о том, что лишь смена экономического курса с опорой на Эволюционный Марш спасёт его от Гааги:
https://evolution-march.livejournal.com/1779627.html
И он наверняка уже начинает это понимать - поэтому и начал менять курс:
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html

4. Лишь участники Эволюционного Марша могут подробно и честно обсуждать параллели между Путиным и Назарбаевым - без риска спровоцировать какое-либо негативное развитие событий. В этом сила Эволюционного Марша (кроме всего прочего) - только он может вести прозрачную и честную политику, что особенно важно в информационную эпоху:
https://evolution-march.livejournal.com/1795223.html

5. Уход Назарбаева подлил масла в огонь разгорающегося обсуждения транзита власти в России. Теперь любое политическое, экономическое, социальное и прочее событие толкуется прежде всего в этом ключе. А значит, скрытно подготовить свой вариант у Путина не получится - малейшие признаки этого тут же будут замечены и раздуты до вселенских масштабов. То есть, возможности Путина будут ограничены в этом плане - и он, возможно, именно потому обратит внимание на ЭМ-вариант к чему я давно уже его призываю:
https://evolution-march.livejournal.com/1733397.html

6. Ведь лишь ЭМ-вариант убережёт Путина и от фальстарта, и от помех со стороны его врагов - смена экономического курса будет положительно воспринята массами независимо от того, с какой целью она производится. Пусть антипутинисты разоблачают, сколько угодно, этот "хитрый план Путина" - массы всё равно будут довольны им, поскольку их жизненный уровень начнёт расти. Поэтому сорвать этот вариант не удастся - тем более, что по ходу смены курса Эволюционный Марш начнёт быстро набирать силы (а радикалы слабеть):
https://evolution-march.livejournal.com/1781687.html
Previous post Next post
Up