Умеренные патриоты - наилучшие перспективы, но наименьшая активность...

Aug 08, 2017 07:37

1. Введение новых антироссийских санкций Медевев назвал началом "полноценной торговой войны" против России. Это накладывается на развитие социально-экономического кризиса в России. А также - на усиление активности Болота-2 (Навальный), за которым стоят кремлёвские либералы и антипутинские олигархи, заинтересованные в мире с Западом, чему мешает Путин. А также - на президентские выборы, как всегда, чреватые дестабилизацией. Да и два военных конфликта (Украина и Сирия) не добавляют прочности положению России и лично Путина.
В таких условиях патриоты не имеют права спать - необходимо срочно что-то делать, иначе опять можно потерять страну, на этот раз уже окончательно.

2. Радикальные патриоты уже шевелятся - Болдырев (вроде бы умеренный, но якшается с отморозками ), Савельев, Стрелков и т.д. пытаются объединиться по принципу "Смена курса со сменой власти" (Вторая политическая сила). Одни уповают на президентские выборы (Болдырев), другие - на "перехват власти" (Стрелков), но все они уступают уличный фронт Навальному. При этом открыто заигрывают с ним - Калашников зовёт на его митинги, Стрелков желает его победы над Путиным и т.д.:
http://evolution-march.livejournal.com/1663252.html
Разумеется, ничего у них опять не получится - Кремль не даст набрать силы патриотам-радикалам (в отличие от либералов-радикалов).

3. А что же умеренные патриоты, которых большинство? Они крепко спят, по старой русской традиции - в ожидании "Жареного Петуха". Но у страны нет уже тех ресурсов, которые позволили ей выжить в предыдущих смутах. Сейчас надо действовать заранее - впервые в российской истории попытаться предотвратить смуту.
Но как это сделать? Кремлёвские репрессии против радикалов нужны, но этого мало - прежде всего необходима смена экономического курса, особенно важная в условиях торговой войны с Западом и экономического кризиса.

4. Но как менять экономический курс? "Революцией сверху"? Едва ли Путин пойдёт на это даже под давлением массовой патриотической улицы. Нужно начинать с малого - с реализации плана Глазьева, причём, согласно гибкой тактике Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти" (Третья политическая сила), под триединым лозунгом "За Глазьева против Кудрина - за Путина против Гааги - за Россию против смуты!":
http://evolution-march.livejournal.com/1572527.html
Тут-то как раз и потребуются умеренные патриоты, коих, напоминаю, большинство. А за ними могут пойти и широкие массы, которые хотят перемен, но боятся смуты. Таким образом, получается сочетание трёх ключевых факторов: игра на сложном положении Путина + частичная смена курса + массовая улица.

5. На это Путин уже вполне может пойти - заработать "глазьевскую индульгенцию" и спокойно передать потом власть патриотам (для него это единственная гарантия от Гааги или Лобного Места). И только после этого можно будет начать радикальные реформы - вплоть да пересмотра итогов приватизации:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
Но не по-шариковски-лимоновски "Отнять и поделить!", а опять-таки по-умному: "Отобрать и развить!":
http://evolution-march.livejournal.com/1664265.html

6. Итак, либералы успешно активизируются, радикал-патриоты бессильно-злобно тявкают из подворотни на Путина (без всяких шансов на успех - разве что либералам смогут помочь), так что пора и умеренным патриотам включаться в политическую борьбу. Условия для этого созрели (эволюционная ситуация):
а) Положение Путина всё сложнее, на чём можно играть.
б) Массы хотят перемен, но боятся смуты - это и есть "Смена курса без смены власти".
в) Бесы смуты активизируются - срочно нужна уличная альтернатива им.
г) Концепция Эволюционного Марша готова "под ключ" (чего никогда ещё не было перед смутами):
http://evolution-march.livejournal.com/1456608.html

Лишь Эволюционный Марш может обратить новые санкции в пользу России:
http://evolution-march.livejournal.com/1663025.html
Previous post Next post
Up