"Единый патриотический кандидат" сможет прийти к власти только Эволюционным Маршем

Jun 09, 2017 07:47

1. О тупике болдыревского проекта "Единый патриотический кандидат":
http://evolution-march.livejournal.com/1643477.html
О перспективах участия "единого патриотического кандидата" в выборах согласно тактике Эволюционного Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/1636900.html
О неизбежности избрания "Лениным сегодня" тактики Эволюционного Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/1649830.html

2. Тактика "единого кандидата" ("Смена курса без смены власти до выборов") и тактика Ленина-2 ("Смена курса без смены власти на первых этапах") схожи в главном - для любой цели сначала нужно набрать силы, а вне Эволюционного Марша это сделать невозможно:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html

3. Но даже если "единый кандидат" наберёт силы в Эволюционном Марше, то на выборах-2018 ему всё равно не победить - Путин не самоубийца, чтобы уходить из власти сейчас, когда у него нет надёжных гарантий безопасности (обещания преемников - чепуха). Если Путин и уйдёт сегодня из власти, то лишь под давлением прозападных элит.

3. Поэтому действовать нужно поэтапно:
а) Набирать силы "единый кандидат" должен не для выборов (конкуренции с Путиным), а для массово-уличного принуждения Путина к смене курса - с помощью игры на расколе элит:
http://evolution-march.livejournal.com/1572527.html
б) После того, как Путин начнёт реализацию плана Глазьева (это самый перспективный вариант смены курса ввиду его компромисности) - даже самые ярые патриоты-антипутинисты смягчат отношение к нему, а после того, как Путин реализует этот план хотя бы наполовину (с чисткой элит, разумеется) - у него появятся гарантии безопасной и даже почётной жизни после ухода из власти.
в) В ходе этого либералы во власти ослабеют настолько, что "единый патриотический кандидат" (с опорой на путинские ресурсы и на эволюционную улицу) легко сможет победить на следующих президентских выборах. Главным образом потому, что Путин охотно уступит ему место - уже не боясь ухода из власти.
"Не вместо Путина, а вместе с Путиным!" - отличный лозунг для эволюционного кандидата.

4. Надо объяснить Путину следущее (массовой улицей, а не болтовнёй):
Одно дело уйти из власти сейчас, когда население озлоблено кризисом, и совсем другое - когда страна уже поставлена на рельсы Развития, а к власти идёт союзник Путина по смене курса.
Безопасность и почёт Путину будут обеспечены не обещаниями, а логикой ситуации -то есть, самой жизнью. У патриотов после прихода к власти просто не будет оснований наказывать Путина - поскольку он с лихвой искупит все свои грехи сменой курса (пусть даже первоначальнгй).

5. В случае же ельцинского реванша (неизбежного при сохранении гайдаровско-кудринского курса) Путину грозит Гаага.
Да, Путин либерал в экономике, но жить-то хочет:
http://evolution-march.livejournal.com/1567038.html
Его единственный шанс - это смена курса:
http://evolution-march.livejournal.com/1635396.html

6. Всё это надо объяснить и массам - они за Путина и боятся смуты, но хотят выхода из экономического кризиса, поэтому охотно примут эту тактику "единого кандидата".
Союз с Путиным и опора на массы - против этого никакие либералы не устоят.
У Ленина-2 наибольшие шансы стать таким "единым патриотическим кандидатом" - он как гениальный политик способен успешно совместить улицу и выборы в рамках тактики Эволюционного Марша.
А уж какая у него будет идеология - это другая тема. Повторяю - сначала надо набрать силу.

Эволюционный Марш в два этапа - при Путине и после Путина http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
Болото-2 - бойкот, патриоты - имитация, а Эволюционный Марш - рационализация выборов http://evolution-march.livejournal.com/1669762.html
Previous post Next post
Up