Сулакшин - это стервятник над полутрупом русского национализма

Jun 07, 2017 06:25

Сулакшин вдруг организовал "Русский съезд" (ранее был вне русской тематики):
https://www.youtube.com/watch?v=vi2P0YS9Q4g

1. Русское движение в полном тупике и отстое. Причины:
а) Неверная политическая тактика.
б) Неверная идеология.
в) Неверный мировоззренческий фундамент.
Подробнее:
http://evolution-march.livejournal.com/1585486.html

2. Сулакшин - это антипутинист ("Путин, уходи!"):
http://evolution-march.livejournal.com/1545086.html
При этом он отвлекает патриотов от борьбы за смену курса, выгодного только либералам:
http://evolution-march.livejournal.com/1495126.html
То есть - дважды работает на ельцинский реванш:
а) Нагнетает антипутинские настроения. Для чего сошёлся даже с Мальцевым:
http://evolution-march.livejournal.com/1617011.html
б) Помогает кремлёвским либералам вести страну к пропасти, в которой у патриотов не будет шансов на власть после Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html

3. Сопоставим два этих пункта и получим вывод:
Кремлёские либералы с помощью Сулакшина (встроенного в антипутинскую кремлёвско-олигархическую систему) пытаются создать ещё один "русский" фронт против Путина - умеренный наряду с радикальным фронтом Мальцева. А ведь есть ещё и другие антипутинские националисты - РНФ (Савельев и т.д.), нацдемы, поткинцы-дёмушкинцы и т.д. Кто-то из них курируется сислибами, кто-то нет, но все они объективно работают на ельцинский реванш - расшатывая путинский режим.

4. При этом Сулакшин, видимо, получил задачу ещё и выхолащивания русского национализма на идейно-мировоззренческом уровне - достаточно сказать, что он против этнического национализма. То есть, кремлёвским либералам мало использовать русских националистов против Путина - они хотят ещё и нейтрализовать своих возможных противников (после победы над Путиным). Русский национализм, лишённый этнического базиса - это пустышка, которая не будет опасной для послепутинских либералов. Её максимум - это один из либеральных таранов против Путина.
Кстати, в "Русском съезде" участвовал и Несмиян, который известен таким заявлением:
"русский национализм" - это оксюморон... Русским может быть только шовинизм"
Отличный ход Сулакшина для дезориентации русских масс, ничего не скажешь...

5. От сулакшинщины за версту прёт кургиняновщиной - кремлёвско-олигархический ресурс очевиден (внесистемным патриотам-антипутинистам такие съезды собрать не дают). Только работают Сулакшин и Кургинян на разные кремлёвские башни, да охмуряют разные политические силы - вот и все различия.
Схожи они в главном:
а Использование патриотов в качестве "политического мяса" (у Кургиняна - за Путина, у Сулакшина - против).
б) Выхолащивание и забалтывание настоящего патриотического протеста.

6. Единственный выход русского национализма из тупика - это новая политическая тактика (Эволюционный Марш), новая идеология (Натур-Национализм) и новое мировоззрение (Развитеизм):
http://evolution-march.livejournal.com/1627678.html
http://evolution-march.livejournal.com/1598790.html
Нельзя позволить сулакшиным, мальцевым и прочим прохиндеям воспользоваться кризисом русского национализма - а для этого нужно срочно указать Русскому движению на Золотую Середину между тупиком и пропастью.

Новое:
Сулакшин (10.00):
https://www.youtube.com/watch?v=qLuEuVF4ZNM
Сулакшин считает, что патриотизм - это временное явление, что в идеале человечество будет единым, с единой духовностью. То есть - патриот он временный, вынужденный, искусственный, а на самом деле - космополит. Теперь тем более понятно, почему он извращает понятие русскости (не по крови, а по духу) - работает на этническое смешение как подготовку смешения духовного.
Настоящий патриотизм - это естественный патриотизм, поскольку "цветущее многообразие" - это закон Природы. Без конкуренции и взаимообогащения рас и народов не будет полноценного Развития и их, и всего человечества в целом.
В идеале человечеству нужна единая идеология Развитеизма - но в ней как раз и указана необходимость существования национальных государств и самостоятельных цивилизаций.
Previous post Next post
Up