Сулакшин объединился с Мальцевым, а Стрелков не против сути их союза

Jan 24, 2017 07:18

Сулакшин в гостях у Мальцева (1.32.45):
Мальцев:
"Если мы с Вами общаемся - мы вместе... Стратегическая цель - уничтожение этого режима".
Сулакшин:
"Не согласен - это половина цели, промежуточная цель".
Мальцев:
- Это, конечно, пусть промежуточная цель, но без этой стратегической задачи мы не сможем двигаться дальше.
Сулакшин:
-Я бы уточнил - в рамках путинизма Россия обречена. Пока Путин и его команда у власти - для России абсолютно ситуация безнадёжна.
Мальцев:
- Сегодня задача - вылечить застарелый триппер.
Сулакшин:
- Может быть, не лечить, а отрезать или с табуретки спрыгнуть - само отвалится!
Мальцев:
- Мне такой вариант даже больше нравится... с политической точки зрения!
Сулакшин (с утвердительной мимикой и интонацией):
- Политический разговор!
Сулакшин:
- Приезжайте к нам в гости"
https://www.youtube.com/watch?v=2TfFPOe9tkQ
После чего они демонстративно пожали друг другу руки - Сулакшин даже приподнял рукопожатие перед камерой, сказав: "Повыше".

1. Нет необходимости разжёвывать сказанное - налицо политическая солидаризация Сулакшина и Мальцева. Слегка поспорили они только о терминах, а в вопросе уничтожения путинского режима - едины (Сулакшин ни слова не сказал против мальцевской "революции 05.11.17." - он лишь хотел дать ей концептуальное наполнение).
Я давно уже говорил о том, что Сулакшин придёт к открытому союзу с пятой колонной:
http://evolution-march.livejournal.com/1495126.html
Начал он со вроде бы невинного дезертирства с фронта борьбы за смену курса (под предлогом многолетнего создания "Партии нового типа") - но это уже было работой на пятую колонну (только либералам выгодно продолжение гибельного курса - у патриотов шансов на власть после Путина не будет).
Потом он перешёл майданный Рубикон - "Путин, уходи!" и "Свобода превыше всего!":
http://evolution-march.livejournal.com/1545086.html
И вот теперь - осталось только ему выйти вместе с Мальцевым на Болото=Майдан. Тем более, что он уже работал на Болото - выступая в унисон с ним против нечестных выборов-2012.

2. Стрелков критикует этот шаг Сулакшина, но не по существу:
"Итак, Сулакшин пошел "интеллектуально обслуживать" Мальцева. Признаться, не ожидал. Просто потому, что позиционирующий себя в качестве учёного и непримиримого противника "путинского режима" Сулакшин не может не понимать: раз господину Мальцеву удалось избежать даже попытки уголовного преследования за прямые публичные призывы к свержению конституционного строя - значит его действия полностью согласованы со Старой площадью и Кремлём."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_87091
То есть, критика Стрелкова сводится лишь к тому, что Сулакшин не с тем объединился для "отрезания безнадёжного Путина" - мол, Мальцев кремлёвский агент-провокатор.
Само мнение Сулакшина об "отрезании путинского режима как политического триппера" Стрелков не оспаривает. Просто Стрелкову нужны более надёжные союзники для этого - именно таков смысл его комментария.

3. Я уже писал о том, что за Мальцевым действительно стоит Кремль, но это - "антипутинская башня", и поэтому Мальцев очень опасен:
http://evolution-march.livejournal.com/1581178.html
Так что Сулакшин связался именно с тем, кто нужен для "отрезания Путина". Поэтому стрелковская критика в этом плане несостоятельна. А претензий к "антипутинско-отрезательской" сути данного союза Стрелков не высказал - поэтому есть вероятность, что и он рано или поздно примкнёт к Мальцеву (со всяческими оговорками, разумеется).
Тем более, что вокруг Стрелкова полно оранжистов-болотников, которые на самом деле рулят стрелковским "Комитетом-25":
http://evolution-march.livejournal.com/1556384.html
Поэтому он и пришёл от неприятия смуты - к мнению о ней как единственном шансе России (соглашаясь в этом с Мальцевым и Сулакшиным):
http://evolution-march.livejournal.com/1596618.html

Новое:
Сулакшин защищает Мальцева от "доноса" Стрелкова - мол, не призывал Мальцев к свержению Путина:
https://www.youtube.com/watch?v=Y6BMjPoZruM

Новое-2:
Сулакшин на словах дистанцировался от Грудинина, а на деле тоже готовит Майдан (10.45):
"Это станет возможным, когда на улицу с требованием отставки путинизма выйдут миллионы. Такое право у нас есть... 19 марта вы вспомните эти слова... наши действия очень нужны нашей стране"
https://www.youtube.com/watch?v=K9wGnpzAG0Q

Новое-3:
Сулакшин (1.52.40):
"Пример, который продемонстрировала Армения, говорит о том, что мирная, законная революция - законна, возможна... Путин - в добровольную отставку. Исполняющий обязанности, предложенный нами"
https://www.youtube.com/watch?v=lDcgR1u2tG8&t=3s

Новое-4:
После провала мальцевской "революции" Сулакшин отпрыгнул от Мальцева - начал называть его провокатором и т.д. Хотя провокаторство Мальцева было очевидно с самого начала - ничего бы не изменилось, даже если бы "революция 05.11.17." прошла под флагом сулакшинской программы. То есть, Сулакшин предал своего союзника, как только запахло жареным.

Стрелковщина-сулакшинщина-несмияновщина - это нерационально и аморально http://evolution-march.livejournal.com/1624825.html
Несмиян и Сулакшин предлагают дезертиру Стрелкову стать власовцем http://evolution-march.livejournal.com/1627131.html
Сулакшин - это стервятник над полутрупом русского национализма http://evolution-march.livejournal.com/1649473.html
Previous post Next post
Up