Стрелков делает Курилы ключом к ящику русской Пандоры

Sep 14, 2016 07:33

Стрелков:
"заявляю, что в случае получения информации о том, что в ходе предстоящих переговоров между руководителями РФ и Японии будет заключено какое-либо (даже предварительное) соглашение об изменении статуса Южно-Курильской гряды, ОРНД призовет своих сторонников к акциям гражданского неповиновения с требованиями немедленного отстранения от власти Президента РФ В.В.Путина и последующего предания его суду за государственную измену...
...не предусмотренные законодательством протестные акции (соблюдать законодательство и таскаться по муниципалитетам и управам за разрешениями наших акций в столь экстренном случае мы не станем)."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_35936

1. Согласно концепции Эволюционного Марша принцип "Смена курса без смены власти" актуален до тех пор, пока Путин остаётся меньшим злом по сравнению с ельцинским реваншем. Если Путин изменит статус Курильских островов, то станет ли он таким же злом, как коллективный Ходорковский?
Как известно, Путин отдал Китаю Амурские острова, а потом ещё и часть Баренцева моря Норвегии (руками "технического президента" Медведева). Но после этого Стрелков ничего не говорил об уличной атаке на него с целью свержения. Более того - неоднократно заявлял, что за Путина надо бороться до "без трёх минут двенадцать", что Путин - "ржавый гвоздь, на котором повисла российская государственность над пропастью" и т.д.

2. И в этом Стрелков был прав - да, Путин неоднократно прогибался и под Запад, и под Восток, и под кремлёвских либералов. и под олигархов, и под коррупционеров, и т.д. Поэтому он и является злом. Но злом - меньшим по сравнению с ельцинским реваншем, потому что он продолжает быть "куском дерьма под колесом телеги, катящейся в пропасть" (это я так усугубил метафору Стрелкова для доходчивости):
http://evolution-march.livejournal.com/1474928.html
Антироссийские санкции Запада (на самом деле антипутинские) - доказывают мою правоту. Против Горбачёва и Ельцина санкций не было.

3. Вот когда Путин сольёт Донбасс, Крым, свою власть и суверенитет России в целом - тогда можно будет говорить о его безнадёжности. Лишь тогда Эволюционный Марш потеряет свою актуальность.
То есть - слив Путиным Курильских островов не сделает его таким же врагом России, как кремлёвские либералы. То есть - даже после этого можно будет играть на противоречиях между ним и Западом, потому что после "курильской капитуляции" эти противоречия не исчезнут.
Да, нужно бороться против слива Курил, но - согласно Эволюционному Маршу: "Смена курса - без смены власти". Тем более, что эта борьбы более эффективна, чем радикальная (и менее опасна для страны и патриотов):
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html

4. Но Стрелков тем не менее обещает начать уличную борьбу за свержение Путина, если тот сольёт Курильские острова, причём, даже если это будет не слив, а всего лишь "предварительное соглашение", что обычно для путинской гибкой дзюдо-политики.
Что это, если не "патриотический Майдан" с участием Стрелкова, о котором предупреждал я и многие другие? Получается, что Стрелкову курильская тема (не более принципиальная, чем вышеуказанные темы слива российских территорий) нужна только как повод для дальнейшего движения по антипутинской стезе:
Сначала он заявлял о готовности защищать Путина от антипутинистов, потом отказал ему в поддержке (объявив нейтралитет), потом отказался от нейтралитета, и вот теперь готовит общественную почву для открытой атаки на Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1507066.html
Хотя Путин за всё это время стрелковской радикализации быть меньшим злом не перестал - да, идёт дорогой измены, но пока ещё к ней не пришёл:
http://evolution-march.livejournal.com/1582068.html

5. Антипутинисты всех мастей (в том числе и оранжевые) будут радостно использовать это заявление Стрелкова для дальнейшей легитимизации антипутинского тренда. Даже если Путин и не сольёт Курилы - это уже не так важно. Главное, что Стрелков заранее отказался от уподобления Путина "ржавому гвоздю" в ситуации, когда Путин не перестанет быть этим гвоздём. Стрелков таким образом формирует общественное мнение - готовит его к антипутинскому бунту без достаточных на то оснований.
Теперь даже и не принципиально, какой повод будет взят для уличной атаки на Путина - вместо Курил можно и что-то другое взять (тем более, что Путин всё больше делает уступок врагам России).
Главное, что сам принцип озвучен Стрелковым - "Сломать ржавый гвоздь, хотя он ещё держит" или
"Лишь бы Путина долой - повод мы найдём любой".
Если Стрелков поможет таким "патриотическим" образом ельцинскому реваншу (шансы на власть после Путина только у либералов) - то вслед за Курилами они мигом сольют Донбасс, Крым и всю Россию. Стрелков хочет сделать Курилы ключом к ящику русской Пандоры?!

6. А боролся ли Стрелков за национализацию Путина - хотя бы "до без трёх часов до двенадцати" (что уж говорить о его "до без трёх минут")? Нет - за два последних года Стрелков не сделал ничего реального для этого - сначала сторонился политики, потом высосал из пальца план "перехвата власти потом". При этом много ругал Путина и давал ему "умных советов" - занимался типичным русским "предлагательством":
http://evolution-march.livejournal.com/1479624.html
То есть - ничего не сделал для борьбы за Путина, а теперь фактически умыл руки таким заявлением. Перешёл в лагерь бунтовщиков - тех самых бесов смуты, против которой он якобы выступает.
Раньше он был пассивным бесом смуты, а теперь стал активным:
http://evolution-march.livejournal.com/1496555.html
Только что Стрелков заявил об опасности мальцевщины как укрепления антипутинского тренда, а теперь и сам занимается этим открыто - не зря я его назвал союзником Мальцева (был пассивным - стал активным):
http://evolution-march.livejournal.com/1580808.html

Крымнаш - Глазьевнаш - Курилынаши!

Путин, что ты там курил,
Чтоб пойти на слив Курил?
Это ж Родине измена!
Иль тебе всё по колено?
Не боишься никого?
Не стыдишься ничего?
Возомнил себя ты Богом?
Или в лавке носорогом?
Нет! Ты вовсе не смельчак,
Видя Западный Кулак,
А за ним Майдан с Гаагой -
Хоть и машешь гордо шпагой...
Из-под санкций ты решил
Вывернуться, выйдя в тыл:
Мир с Японией задумал -
На бабло их разведу, мол!
Дудки! Разведут - тебя,
По плечу потеребя,
А потом лягнув по-свински,
Как и в Киеве, и в Минске...
Но! Майдан ведь и стране
Гибелью грозит вполне!
Потому - нет шанса, кроме
Как в промышленном подъёме!
Плану Глазьева внимай,
Денег будет через край -
Продавать тогда Курилы
Не предложат и дебилы!
Мы - поможем-подтолкнём,
Если ты упрёшься в чём!
Вспомни свой рывок из Раши:
Вслед "Крымнаш" - "Курилынаши"!!!

Курильский Майдан

Стрелков + Удальцов:
Славянск + Таргамадзе.
Тут не до островов,
Тут самокамикадзе -
Курилы им нужны
Лишь поводом для смуты,
А смута для страны -
Лишь повод сбросить путы,
А дальше всё к чертям:
Курилы, Крым, Россия... -
На зависть всем врагам:
"О, Русская Стихия!!!"

Новое:
Стрелков, разумеется, слился - не пошёл бунтовать, хотя его условие для бунта было исполнено:
http://evolution-march.livejournal.com/1607561.html

Новое-2:
Стрелков ссылается на Навального, который тоже "за Курилы":
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_383580

Новое-3:
Стрелков:
"Путина уже сейчас необходимо отстранять от исполнения обязанностей президента РФ по подозрению в подготовке к государственной измене."
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_372851

Новое-4:
Стрелков радуется тому, что вместе с ним на Курильский Майдан выйдет либералка Виктория Гарсия Берналь, которая за объединение с Навальным по курильскому протесту (3.00):
"Сдача Курил - в чём здесь противоречие у правых и левых, у марксистов и Навального?"
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_383924

Новое-5:
Стрелков:
"Лично я полагаю, что - как только планы по передаче островов будут публично озвучены (а в их наличии я уверен на 100%) - следует немедленно требовать отставки Путина с поста президента РФ и предания его суду по обвинению в государственной измене. И - можете не сомневаться - я сам этого потребую публично"
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_389843
Стрелков уже забыл, что 3 декабря-2018 уже потребовал отставки Путина? Флюгер есть флюгер...

Новое-6:
Стрелков (33.40):
"Путину необходимо предать суду военного трибунала"
https://www.youtube.com/watch?v=648zHQAAR14

Курильский патриотизм Стрелкова сродни олимпийскому пиару Путина http://evolution-march.livejournal.com/1583848.html
Курилам нужен план Глазьева и Эволюционный Марш, а не Стрелков-истеричка http://evolution-march.livejournal.com/1584127.html
О сути политических сил на примере курильского вопроса http://evolution-march.livejournal.com/1584300.html
Стрелков подставил "Ветеранов Новороссии" угрозой антипутинского бунта http://evolution-march.livejournal.com/1585712.html
Ницше против Стрелкова: "Если долго всматриваешься в смуту - смута начинает всматриваться в страну" http://evolution-march.livejournal.com/1592773.html
Ленин, академик Павлов и Шнуровский против обломовщины и подлости Стрелкова http://evolution-march.livejournal.com/1593553.html
Паникёр Стрелков назвал смуту единственным шансом России http://evolution-march.livejournal.com/1596618.html
Эволюционный Марш и Клинтон - "Нет худа без добра", а не "Чем хуже, тем лучше" http://evolution-march.livejournal.com/1598177.html
План Глазьева и Эволюционный Марш - против курильского самоубийства Путина http://evolution-march.livejournal.com/1604769.html
Путин сливает Курилы, потому что патриоты игнорируют Эволюционный Марш
http://evolution-march.livejournal.com/1606955.html
Стрелков обещал "курильский бунт" - момент истины настал http://evolution-march.livejournal.com/1607561.html
Курильский слив - это слабость и страх Путина или Куй Путина, пока горячо! http://evolution-march.livejournal.com/1607895.html
Торговля Курилами, убийство Карлова и срок Кунгурову - последствия слива Януковича http://evolution-march.livejournal.com/1608636.html
Обещания Стрелкова ничего не стоят или Эволюционный Марш - знание, а не вера http://evolution-march.livejournal.com/1609793.html
Бороться с "экономическим пьянством" Путина, а не с "пропиванием" Курил! http://evolution-march.livejournal.com/1631506.html
План Глазьева и Эволюционный Марш - "За Курилы против Курильского Майдана!" https://evolution-march.livejournal.com/1788246.html
Стрелков помогает отдать Курилы - заодно с Навальным "спасая" их ценой развала России https://evolution-march.livejournal.com/1791882.html
Количество угроз чревато для Путина новым качеством - Гаагой или Эволюционным Маршем https://evolution-march.livejournal.com/1792151.html
Массовизация курильского протеста - это план Глазьева и Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/1792571.html
Бабкин готов отдать Курилы, потому что отвергает тактику Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1793227.html
Стрелковы помогают либералам скинуть Путина, а японцам - захватить Курилы https://evolution-march.livejournal.com/1796064.html
"Крымнаш - Глазьевнаш - Курилынаши!" - как использовать опыт крымской эйфории https://evolution-march.livejournal.com/1796534.html
Митинг 22 декабря - за Курилы, но против России, а значит, и против Курил в итоге https://evolution-march.livejournal.com/1796684.html
Эволюционный Марш - не меч, а вязальная спица против гордиева узла игры элит https://evolution-march.livejournal.com/1797182.html
Борьба антипутинистов за Курилы - как лечение ангины отсечением головы https://evolution-march.livejournal.com/1801190.html
Курилынаши = 2 сентября + Птица-Тройка + Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/1801221.html
Вопрос Эволюционного Марша для "Прямой линии" 17 января с Н. Платошкиным https://evolution-march.livejournal.com/1801807.html
Стрелков дезертирует с курильского фронта "по семейным обстоятельствам" https://evolution-march.livejournal.com/1802145.html
Курильский цугцванг Путина - выход только через Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/1802490.html
Стрелков испугался мини-риска Эволюционного Марша и выбрал макси-риск Майдана https://evolution-march.livejournal.com/1802632.html
Курильский Майдан при любом раскладе выгоден Японии и Западу https://evolution-march.livejournal.com/1802905.html
Платошкин ушёл от Курильского Майдана - придёт ли к Эволюционному Маршу? https://evolution-march.livejournal.com/1803090.html
Платошкин вернулся на Курильский Майдан https://evolution-march.livejournal.com/1803589.html
Курильский Майдан как окончательное разоблачение стрелковской "Третьей силы" https://evolution-march.livejournal.com/1803264.html
Крупнов уводит курильский протест от реальной борьбы в юридическую казуистику https://evolution-march.livejournal.com/1803839.html
Курильский Майдан показал тупиковость радикализма и разоблачил Стрелкова с Платошкиным https://evolution-march.livejournal.com/1804233.html
НПСР против Курильского Майдана по причине его "недостаточной" майданутости https://evolution-march.livejournal.com/1804322.html
Платошкин - двойной провокатор Кремля: спойлер-майдаун и спойлер-левый https://evolution-march.livejournal.com/1804600.html
Эволюционный Марш против курильского пофигизма охранителей и радикалов https://evolution-march.livejournal.com/1804823.html
Курильское промедление смерти подобно - срочно нужен Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/1805114.html
Курильский Майдан закономерно превратился в Майданный Оргкомитет https://evolution-march.livejournal.com/1806116.html
Почему Болото-2 хуже Болота-1, а Эволюционный Марш лучше Поклонной-2 https://evolution-march.livejournal.com/1807382.html
Удальцов-Таргамадзе и Стрелков сошлись, потому что Ленин и Власов - предатели https://evolution-march.livejournal.com/1812971.html
Патриоты натягивают себя на глобусы, а Эволюционный Марш - сам глобус https://evolution-march.livejournal.com/1814006.html
Путин - это самомина, а Эволюционный Марш - его разминирователь https://evolution-march.livejournal.com/2075158.html
Previous post Next post
Up