Эволюционный Марш - это "вежливый ГКЧП": заранее и снизу, а не как всегда

Aug 21, 2016 07:33

1. Многочисленные опросы показывают, что население меняет отношение к ГКЧП в положительную сторону - вот один из этих опросов:
http://burckina-new.livejournal.com/146293.html
Но это опять "крепкость задним умом" - по старой русской традиции. Сразу нужно было спохватываться - ведь к августу-91 уже было ясно, что такое "Перестройка". А к октябрю-93 и тем более, но даже тогда патриоты проиграли (при всех благоприятных условиях, которых нет сейчас):
http://evolution-march.livejournal.com/1577118.html

2. Тем не менее, прозрение народа открывает перед патриотической оппозицией перспективы - если указать массам на зреющую оранжевую революцию, то есть шанс привлечь их в Эволюционный Марш для смены курса без смены власти:
http://evolution-march.livejournal.com/1568380.html
Особенно, если делать это под лозунгами борьбы за смену экономического курса - ведь социально-экономическая проблематика сейчас наиболее важна для рядовых граждан. Они хотят перемен, но не хотят смуты, поэтому им придётся по вкусу лозунг Эволюционного Марша "Хлеба без крови!":
http://evolution-march.livejournal.com/1522903.html

3. Но делать это нужно прямо сейчас, заранее, а не надеяться, что в решающий момент народ встанет против оранжевой революции. Да, за ельцинскими реваншистами он, скорее всего, уже не пойдёт, но и к патриотам типа Стрелкова или Квачкова тоже вряд ли примкнёт - по русской привычке опять проспит всё на свете (тем более, что стрелковы и квачковы будут раздавлены в зародыше). А ельцинистам весь народ и не нужен - достаточно ста тысяч в Москве для поддержки дворцового переворота ("болотная" массовка у них всегда наготове).

4. А ведь оранжевая революция может быть и ползучей - без свержения Путина. Именно это сейчас и происходит:
http://evolution-march.livejournal.com/1576116.html
В такой ситуации нынешнее антилиберальное прозрение народа само по себе ничего не даёт - он даже и не заметит ельцинского реванша. Но зато заметит повышение жизненного уровня - ведь после ползучей победы либералов последует "сытый мир" с Западом:
http://evolution-march.livejournal.com/1561836.html
То есть - у стрелковых и квачковых не будет массово-протестной почвы для перехвата власти (если их каким-то чудом и не раздавят в зародыше).

5. Не говоря уже о том, что Россия сегодня настолько слаба, что драка за власть масштаба августа-91 или октября-93 окончательно добьёт страну. Сценарий-1917 "От Февраля к Октябрю" сегодня невозможен уже только по одной этой причине.
Кроме этого, патриоты должны указать массам и на урок февраля-2014 - тогда тоже проспали смену власти в надежде на перехват власти потом. Эволюционный Марш (в моём лице) - единственный, кто адекватно отнёсся тогда к Януковичу (как к меньшему злу):
http://evolution-march.livejournal.com/1286937.html
Этот факт также сыграет на авторитет Эволюционного Марша - поможет народу понять правоту лозунга "Предотвратить смуту, а не победить в ней!".

6. Лучшим способом победы ГКЧП было бы недопущение оранжево-революционной ситуации. А достигнуть этого можно было единственным образом - ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЙ сменой курса без смены власти (прежде всего в экономике). Противоречия во власти появились задолго до августа-91 - вот и нужно было патриотической оппозиции играть на них.
Сегодня такая игра возможна под лозунгом "За Глазьева против Кудрина - За Путина против Гааги - за Россию против смуты!":
http://evolution-march.livejournal.com/1572527.html
То есть, Эволюционный Марш можно назвать "вежливым ГКЧП" (по аналогии с Крымнашем) - сменой курса под давлением общества заранее, а значит, без потрясений (без военного положения и т.д.).
Эволюционный Марш - это "вежливые люди" в политике:
http://evolution-march.livejournal.com/1547773.html

Не уповать на "ГКЧП-2" потом, а самим стать "эволюционным ГКЧП" сейчас! http://evolution-march.livejournal.com/1664830.html
Эволюционный Марш - трижды альтернатива иллюзорному "ГКЧП-2" http://evolution-march.livejournal.com/1668160.html
Тридцать лет как срок беременности России Эволюционным Маршем https://evolution-march.livejournal.com/2085645.html
Previous post Next post
Up