"Партия Дела" против "Комитета-25": Третья сила - это смена курса сейчас, а не потом!

Mar 23, 2016 08:04

Секретарь федерального совета ПАРТИИ ДЕЛА Алексей Лапушкин:
"Московский экономический форум проводится уже в четвертый раз, и стал ключевой площадкой, на которой вырабатываются предложения по смене экономического курса. ...
Несмотря на это, правительство практически игнорирует выдвигаемые форумом инициативы.
Мы считаем, что настала пора продвижение этих инициатив переносить в политическую плоскость...
Цель дискуссии, организуемой ПАРТИЕЙ ДЕЛА, - обсудить возможности формирования третьей силы на базе такой идеологии..."
http://www.nakanune.ru/articles/111515/

1. Итак, "Партия Дела" нацелена на смену экономического курса сейчас, а не потом, как предлагает "Комитет-25" и другие "перехватчики власти". ДО обрушения страны в пропасть (чтобы предотвратить его), а не после.

2. Но реально принудить Путина к смене курса можно только массовым уличным протестом, причём - организованным согласно тактике Эволюционного Марша (игра на сложном положении Путина):
http://evolution-march.livejournal.com/1536831.html
Любой другой патриотический протест будет встречен Путиным в штыки - так что даже и массовости не достичь. Только либералы могут себе позволить не следовать эволюционной тактике - потому что у них поддержка в Кремле, в бизнесе, на Западе и т.д. Ничего этого у патриотов нет, поэтому им нужна гибкая политика.

3. Сменить курс потом, после обрушения страны - будет невозможно, поскольку патриоты не смогут перехватить власть:
http://evolution-march.livejournal.com/1468693.html

4. То есть - план перехвата власти равносилен дезертирству. Но это дезертирство хитрое - ведь Стрелков и другие "перехватчики" выглядят крутыми патриотами, а то что на самом деле они сливают страну либералам, не всем понятно:
http://evolution-march.livejournal.com/1537555.html
http://evolution-march.livejournal.com/1506082.html
Образно говоря, "потом" - это самое подлое слово: не открытая капитуляция перед либералами (по-своему честная), а хитроплановый слив страны.

5. Отрадно, что "Партия Дела" отказалась от кургиняновско-стрелковско-сулакшинского дезертирства, но ведь и до борьбы за эволюционную смену курса она ещё не доросла - слишком много ещё у неё элементов неконструктиности по отношению к Путину. Например, зачем она держит в своём составе отморозка Калашникова, который призывал объединяться с бандеровцами против Путина? Зачем она вставила в "Хартию-2016" пункт о демократизации, в том числе и освобождении антипутинских радикалов (Квачкова, Мухина, Барабаша и т.д.)? Почему до сих пор не покаялась в своём хождении на Болото? Поэтому я и зову её Партией Беспредела:
http://evolution-march.livejournal.com/1456958.html
Разве Путин пойдёт навстречу таким сторонникам смены курса? Нет, он не самоубийца, чтобы заигрывать со своими врагами. В итоге - смены курса не будет, и страна продолжит катиться к пропасти.

6. Суть Третьей силы - не в том, кто, с кем и против кого, а в смене курса сейчас, а не потом. Сменить курс сейчас (без смены власти) - значит, спасти страну от смуты, а отложить смену курса на потом - значит, сработать на либералов (Вторую силу). Повторяю - шансы на власть после Путина только у них.
Не говоря уже о том, что ослабленная страна не перенесёт смуты как таковой, независимо от того, кто победит в ней.
Третья сила - это предотвращение смуты, а не победа в ней!
Надеюсь, что на круглом столе МЭФ акцент будет сделан именно на этом принципиальнейшем различии понятий Третьей силы у "Партии Дела" и "Комитета-25" (который представит Стрелков).

Самое подлое слово

Смена курса сейчас?
Смена курса потом?
Бремя выбора нас
Плющит, как чугуном.
Сразу в бой - значит, жизнь
Сохраняем стране,
А ждём смуты - еблызнь!!!
И... и что там на дне?
Вдруг да в пропасти власть
Перехватит Стрелков?
Кто ж ему даст попасть
В ряд крутых игроков!
Нет дебилов в Кремле -
Так затянут хомут,
Что в решающей мгле
Пикнуть нам не дадут...
Хватит Путина злить
Бредом про "перехват"!
Тонко нужно давить:
"Курс меняй или в ад!"
Мы поможем ему
И заставим при том
Не свалиться во тьму -
К чёрту слово "потом"!!!

"Комитет 25 января" - это Вторая, а не Третья сила:
http://evolution-march.livejournal.com/1520226.html

Бабкин превращает "Партию Дела" в "Партию Слова" - не зовёт на улицу для смены курса http://evolution-march.livejournal.com/1539807.html
Previous post Next post
Up