Стрелков - надо готовиться выживать в смуте, но шансов на это нет...

Jan 24, 2016 12:12

С форума Стрелкова:

"Уважаемый Игорь Иванович! При продолжении нынешней политики,вполне возможен распад страны.Как к этому готовиться,людям в регионах?"
Стрелков:
"Надо готовиться к созданию комитетов взаимопомощи, если есть такая возможность. "Одиночки" в эпоху кризиса не выживают. Выжить и преодолеть кризис способен только коллектив. И чем коллектив крупнее - тем больше шансов у каждого его индивидуального члена."
http://forum-novorossia.ru/index.php/topic/248-voprosy-k-igoriu-strelkovu-po-situatcii-v-rossii-i/page-3#entry32050

И тут же:

"Уважаемый Игорь Иванович! Живу в провинции и никогда в Москве не был. Грядут большие изменения и я понимаю, что для государства Россия и нашей русской цивилизации очень многое будет определяться в Москве. Способны ли люди в столице к самоорганизации? Насколько сильно именно Русское население в Москве? Или все таки регионы распадутся и русские опять окажутся в состоянии междоусобной войны? Больше интересно про обстановку в столице. Может ли этот город до сих пор определяться - национальной русской столицей?"
Стрелков:
"Выбора не существует - все центры управления и вся инфраструктура сосредоточены в Москве. И пока они существуют (физически не уничтожены) за них будет вестись борьба. Показательны попытки организовать борьбу с центральной властью с опорой на периферию в 1918-1922 г.г. - не смотря на порой крупные успехи, все они потерпели крах по целому ряду объективных причин."
http://forum-novorossia.ru/index.php/topic/248-voprosy-k-igoriu-strelkovu-po-situatcii-v-rossii-i/page-3#entry32051

1. Стрелков призвал готовиться к самоорганизации в регионах для преодоления кризиса и тут же признал, что шансов на это не будет, поскольку всё опять решится в столице. Даже сказал, что выбора между центром и регионами нет - забыв о том, что только что призвал к самоорганизации в регионах.
Это типичное русское мышление - отсутствие последовательности, связности, глубины и всего прочего, о чём подробно говорил академик Павлов в лекции "О русском уме" (с научных, а не демагогических позиций).

2. Стрелков сделал важную оговорку - самоорганизовываться, если будет возможность. Но в том-то и дело, что власть не даст такой возможности - нужно просто представить, как Путин и кремлёвские либералы спокойно смотрят на то, как патриоты создают серьёзные структуры на случай "преодоления кризиса".
Я лично представить такое не могу - понятно, что все такие попытки будут давиться в зародыше. И уже давно давятся (Стрелкову даже безобидную гуманитарку прессуют) - поэтому патриоты и не готовятся к смуте на деле. Только языками мелют:
http://evolution-march.livejournal.com/1514500.html

3. Не выживать в смуте нужно, а предотвращать её - массовым уличным давлением на власть с целью смены курса (экономического прежде всего). И здесь шансы есть только у Эволюционного Марша - поскольку только он сможет сыграть на противоречиях во власти (с одной стороны Путин либерал в экономике, а с другой стороны он наверняка понимает, что нынешний курс грозит ему личной гибелью).
"За Путина против либералов!" - только под таким лозунгом патриоты имеют возможность стать серьёзной силой:
http://evolution-march.livejournal.com/1485858.html

4. Только у Эволюционного Марша есть средства против переформатирования уличного протеста провокаторами - он менее рискован не только по сравнению с радикальным форматом, но и с охранительским тоже:
http://evolution-march.livejournal.com/1501145.html

5. Стрелков прекрасно знает обо всём этом, но всячески отвергает идею Эволюционного Марша - не гнушаясь откровенной подлостью:
http://evolution-march.livejournal.com/1510659.html

6. То есть, Стрелков - типичный русский пофигист: всё знает и понимает, но уповает на то, что авось как-нибудь всё само собой получится в "решающий момент" - вдруг без всякой подготовки (в отличие от тех же большевиков) патриоты перехватят власть у послепутинских либералов:
http://evolution-march.livejournal.com/1468693.html

Поэтому я и не согласен с Кунгуровым, назвавшим Россию страной сырьевых наркоманов - тот же Стрелков не наркоман, а типичный русский придурок:
http://evolution-march.livejournal.com/1516399.html
Previous post Next post
Up