Делягин за "малые дела" Мишустина, но против ЭМ-подключения к этому патриотов

Oct 29, 2021 06:05

Делягин о Мишустине:
"его действия, производя впечатление череды «малых дел», выстраиваются в цепочку действительно революционных преобразований"
https://zavtra.ru/blogs/strategiya_mishustina_tihaya_normalizatciya

1. Долгие годы Делягин утверждал, что с либералами во власти никакие позитивные реформы невозможны. И Хазин тоже - требующий революции сверху со сталинскими чистками элит (чреватой фальстартом Путина и смутой). Хотя тоже вынужден признать, что частичные реформы при либералах возможны:
https://evolution-march.livejournal.com/2082751.html
И остальные деятели патриотической оппозиции. Поэтому они выбрали тактику Второй политической силы "Смена курса со сменой власти" - нацеленной по факту на смену Путина. В том числе и хазины, которые формально не против Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1897837.html

2. А я долгие годы утверждал обратное и призывал к Третьей силе "Смена курса без смены власти" - согласно моей классификации политических сил:
https://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
Но у меня речь о смене курса нынешней властью под давлением Эволюционного Марша - с его прорывной тактикой игры на страхе Путина перед Гаагой:
https://evolution-march.livejournal.com/2087352.html
Причём, смена курса в два этапа - при Путине и после Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html

3. Увы, из-за косности и подлости патриотов (для которых антипутинские понты превыше России) такого давления до сих пор нет. А майданному давлению Путин даёт всё более жёсткий отпор - вплоть до нынешних репрессий. Поэтому оппозиция в тупике и отстое - даже и либералы с их возможностями:
https://evolution-march.livejournal.com/2058097.html

4. И вот теперь даже и Делягин признаёт, что и без Эволюционного Марша перемены начались - сама жизнь подталкивает Путина к этому, иначе ему грозит дестабилизация, потеря власти и Гаага ("жить захочешь - ещё не так раскорячишься"). Но Путину мешают его недо-понимание (либеральное воспитание), недо-желание (упование на "Авось") и недо-возможность (неполнота власти):
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
Под давлением обстоятельств (в том числе ковидных) недо-понимание и недо-желание Путина уменьшились (но не исчезли) - иначе не было бы, например, назначения Мишустина премьером, а Белоусова первым вице-премьером.

5. Но недо-возможность всё ещё велика - несомненно, что сислибы и олигархи, хоть и ослабли, но всё-таки оказывают Путину серьёзное сопротивление. И здесь Эволюционный Марш весьма кстати - он сможет дополнить власть Путина. А также окончательно до-объяснить и до-заставить его:
https://evolution-march.livejournal.com/2057293.html
То есть, стать ещё одним элементом фактора "жизнь заставила" - поэтому он и перспективен:
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html

6. Сразу после назначения нового правительства я предложил патриотам поддержать Белоусова как известного противника либеральной экономики - по принципу "За Белоусова против Силуанова - за Путина против Гааги - за Россию против смуты":
https://evolution-march.livejournal.com/1894624.html
По ходу дела выясняется, что и Мишустина также можно и нужно поддержать в этом же ключе.
Кроме этого - только так патриоты смогут выйти из тупика противостояния с властью. И ускорить реформы, и сами усилиться. Двойная выгода - как от "разгоняющего прыжка на кое-как начавший движение поезд":
https://evolution-march.livejournal.com/1718206.html
Но ускорение - в рамках эволюции сверху, а не революции сверху:
https://evolution-march.livejournal.com/1944533.html
Но и Делягин, и Хазин, и прочие - отвергают ЭМ-тактику, хотя всё больше фактов её правоты. И сам Делягин только что это невольно признал...
О деструктивности Делягина:
https://evolution-march.livejournal.com/1745216.html

Новое:
Делягин, ноябрь-2021 (1.33.45):
"У нас огромный сейчас подъём, например, машиностроения, кроме шуток..."
https://www.youtube.com/watch?v=PYm5nP7_Y_Q

"Авось" Эволюционного Марша

Мишустин. Малые дела.
Вперёд неторопливо.
Делягин. Вечное бла-бла.
В отстое, но красиво.

Сислибы. Гадят под ковром.
Ждут нужного момента.
Народ. Его страданье сном
Достойно монумента.

А что же Путин? Держит власть
И заодно державу -
Меняет курс, чтоб не попасть
В Гаагу на расправу.

Но результаты так слабы,
Что как без патриотов?!
Но проку нет от их борьбы.
Они среди банкротов.

А Эволюционный Ма...
Гнобят они цензурой.
Россия - каторга ума.
Живёт не дура дурой.

Что делать? Ставлю на "Авось" -
А вдруг случайно кто-то
С "Авосем" жить решится врозь,
Рванувшись из болота?!

Эволюционный Марш как минимизация рисков и максимизация шансов делиберализации https://evolution-march.livejournal.com/2115536.html
Перенос куар-кодизации как доказательство перспективности Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2118711.html
Главный враг России - патриотическая оппозиция как апофеоз русской дури https://evolution-march.livejournal.com/2129840.html
Рационализация надежд ЭМ-серединой между слишком медленными и слишком быстрыми реформами https://evolution-march.livejournal.com/2138591.html
Карьеризм Делягина совпадает с интересами Володина и страны согласно ЭМ-тактике https://evolution-march.livejournal.com/2141948.html
Previous post Next post
Up