"Революция сверху" - это из пушки на Луну, а Эволюционный Марш - разгонный блок ракеты

Jul 15, 2020 06:41

Эволюционный Марш против войны и революции сверху до их начала и за - после начала https://evolution-march.livejournal.com/2153964.html
После Минска-3 - или путинская революция сверху, или ельцинский реванш https://evolution-march.livejournal.com/2156154.html

Хазин 6 июля-2020 (8.52):
"Президенты осталось буквально две недели, чтобы продемонстрировать обществу, что он радикально меняет курс... Если не будет радикально изменена экономическая политика, что требует тотального изменения политики правительства и радикальной смены кадров в правительстве и Центробанке... - никакого экономического роста быть не может"
https://www.youtube.com/watch?v=AyQw14gM0mg

1. Хазин, видимо, так начитался в детстве Жюль Верна "Из пушки на луну", что до сих пор от детских фантазий не может избавиться. Проецирует это на экономику и управление - мол, без радикальных реформ не будет роста экономики. Но, как в реальности человек превращается в кровавую кашу будучи в снаряде, выстреленном из пушки - так и нынешняя Россия не выдержит сверхперегрузок от "революции сверху". В этой работе на смуту Хазин един с такими бесами смуты, как Калашников, который открыто говорит, что радикальные реформы приведут к обрушению системы (8.00):
"Меня спрашивают, почему ты призываешь 17 марта выйти... за отставку правительства... почему вы не чморите первое лицо? ... Зачем переть на пулемёты? Если сейчас поменять правительство... то гнилая система так начнёт ходуном ходить, что скоро последует и смена лиц в Кремле"
https://www.youtube.com/watch?v=jAMm6HHdshI

2. Что будет, если Путин последует призыву Хазина:
а) Противники смены курса (сислибы, олигархи и т.д.) будут сопротивляться соразмерно жёсткости реформ - вплоть до открытого бунта элит с опорой на Майдан. Напоминаю, что у Путина нет всей полноты власти, и что антипутинский заговор только ждёт удобного момента:
https://evolution-march.livejournal.com/1931489.html
б) МНогие чиновники будут исподтишка саботировать, ожидая, чья возьмёт - чтобы вовремя переметнуться к победителю. То есть, и тут работа остановится.
в) Остальные чиновники просто растеряются - ведь начнётся бардак, помноженный на русскую дурь:
https://evolution-march.livejournal.com/1690747.html
А значит, и у них всё повалится из рук - даже если они и захотят помочь Путину.
г) Дезорганизация управления и экономики ударит на населению, которому и так плохо. А это чревато протестами уже и пассивного большинства, что сделает Майдан невиданно массовым.
д) Запад охотно подольёт масла в огонь - у него полно средств, вплоть до организации терактов (исламистских, левацких и т.д.). Да ещё и санкции усилит до критического уровня - отключит "Свифт", наложит нефтяное эмбарго, арестует иностранную недвижимость российской элиты и т.д. Да и мину-Украину наверняка активирует против России (военные действия) - для этого он её и держит на плаву все эти годы.
е) На фоне всего этого вспыхнет сепаратизм, который так до конца и не потушен - он тлеет годами, ожидая своего момента (Фургал-Майдан в Хабаровске лишний раз это доказал).
И т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html

3. То есть, Хазин вольно или невольно призывает к смуте, в которой у страны уже шансов на выживание нет:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
Детское желание покрасоваться в роли крутого патриота, требующего "бабах-реформ" - для него важнее России. Кстати, вся его крутизна ограничивается предлагательством - принуждать Путина к смене курса он отказывается:
https://evolution-march.livejournal.com/1479624.html
А точно ли он ребёнок, точнее, инфантил? Уж слишком опытен он для таких иллюзий - работал в правительстве на высоких должностях и постоянно бахвалится этим. Логичнее заподозрить тут злой умысел - Хазин провоцирует Путина на фальстарт с целью облегчения либералам ельцинского реванша. Те более, что Хазин и по другим вопросам работает в этом же направлении (то есть, тут явная закономерность):
https://evolution-march.livejournal.com/1897837.html

4. А вот что говорит Бабкин, председатель "Партии Дела", владелец Ростсельмаша и лидер ассоциации машиностроителей (53.10):
"Эти наши шесть пунктов - если их реализовать, это ничего не стоит, их можно быстро сделать, и не надо каких-то супер каких-то кадровым поисков вести... Это можно сделать за три дня, и сразу начнётся экономический бум"
https://www.youtube.com/watch?v=XAnQ0ejXQ_0
Это мнение реального промышленника, а не политикана-горлопана типа Хазина, Делягина, Калашникова, Жуковского и прочих завышателей планки смены курса на недостижимую высоту для того, чтобы обвинить Путина в безнадёжности, назвать смуту "единственным шансом России" и на этом основании отказаться от Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1656547.html

5. Полёт на Луну возможен не в снаряде из пушки, а в ракете, которая разгоняется постепенно и по строго рассчитанной траектории - ведь эволюционная, компромиссная смена курса гораздо легче поддаётся планированию и управлению, чем во время революционной болтанки и перегрева. Кстати, наивные надежды радикал-патриотов на "перехват власти" после Путина - тоже наверняка имеет аналог из какой-нибудь фантастической книжки, прочитанной ими в детстве:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html

6. Эволюционный Марш - это разгонный блок ракеты смены курса. Без него Путин так и не решится на более решительные реформы, чем сейчас. Более решительные - но всё-таки в рамках эволюции сверху, а не революции:
https://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
Но Хазин отвергает ЭМ-тактику - и несколько раз банил меня на своих сайтах. А в споре со мною заврался до такой степени, что даже прикинулся незнающим об экономической позиции Белоусова (хотя кичится своей осведомлённостью об экономических и внутриэлитных раскладах) - и поэтому отказался от призыва к общественной поддержке Белоусова против либералов:
https://evolution-march.livejournal.com/1938490.html
А вместо этого призывает к написанию манифестов и просвещению масс - уводя их от реальной борьбы за спасение страны от смуты (маниловщина на краю пропасти):
https://evolution-march.livejournal.com/1940817.html
То есть, и этим тоже он доказал, что является не наивным ребёнком, а расчётливым и циничным лжецом и провокатором. Один из путинских холуев с антипутинской фигой в кармане - вот такие и сливают власть в критических ситуациях:
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html

ЭМ-постепенность по Казахстану:
https://evolution-march.livejournal.com/2137964.html
По Чечне:
https://evolution-march.livejournal.com/2144219.html
По Украине:
https://evolution-march.livejournal.com/2120861.html
По Китаю:
https://evolution-march.livejournal.com/2144560.html

Новое:
"Неожиданный поворот в противостоянии Набиуллиной с Глазьевым - глава российского Центробанка неожиданно встала на сторону академика. Сергей Глазьев неоднократно призывал к тому, чтобы сместить акцент с финансового сектора, где управляют процессом валютные спекулянты, ограничить их степень влияния, переместив «точку опоры» на реальный производственный сектор экономики. Еще совсем недавно Набиуллина требовала ограничить медийное присутствие Глазьева, однако на этой деловой неделе стало известно, что глава ЦБ разделяет озабоченность академика и поддерживает в части ограничения вывода капитала через биржу."
https://tsargrad.tv/shows/nabiullina-podderzhala-glazeva-ottok-kapitala-budet-ogranichen_267365
То есть - какие-то полезные действия возможны и без кадровой чистки. Хазин, разумеется, этого опять "не заметит"- как и антилиберальную позицию Белоусова...

Новое-2:
Хазин:
"Любой ценой нужно менять финансово-экономическую команду, иначе удержать социально-политическую ситуацию будет невозможно!"
https://zavtra.ru/blogs/lyuboj_tcenoj_nuzhno_menyat_finansovo-ekonomicheskuyu_komandu
А значит - и ценой смуты тоже...

Новое-3:
Если Путин решится на революцию сверху - то ЭМ его в этом поддержит по принципу "Против революции сверху - до начала, за - после начала". По аналогии с ЭМ-отношением к войне с Украиной - "Против войны - до начала, за - после начала":
https://evolution-march.livejournal.com/2151341.html

Жюльвернутые

Из пушки на Луну:
Пли! - и полёт России
В крутую вышину
Из тухлой летаргии!

Элиты - топором
По-сталински сурово!
Систему - кверху дном,
Чтоб начала жить снова!

Низы - любя! - под пресс,
Чтоб не было Майдана:
Из пушки- это стресс,
А им и так погано...

Бабах-трах-тарарах!
Реформы - сверх-аллюром!
Стабильность - в пух и прах!
Нас не смутить сумбуром!

Ура! Мы на Луне!
Эй, там, в ядре, не ропщем?
Глядь - а народ в говне,
В крови и ...всмятку, в общем...

Эх, звал же нас собой
Шнуровский на ракете...
...Да кто он, блин, такой -
Умнее всех на свете?!!!

Маниломания

Маниловщина - замануха
Под флагом русского "Авось".
С ним и слона осилит муха,
И всяк свернёт земную ось!

Манилов - лидер патриотов
И даже вождь уже для них!
Но нет мозгов у идиотов,
Чтоб этот осознать мой стих -

Чтоб кончить поиски кумира
И узаконить божество:
"Манилов - председатель мира,
А мы - президиум его!"

И пусть на выборы повсюду
Они Манилова суют -
Формальности уступят Чуду,
На суд земной есть Божий Суд!

Манилов станет президентом,
Россия прыгнет в идеал,
Как в сказке - всё одним моментом!
Град-Китеж этого и ждал!

Увы... как Дьявол против Бога,
Так и анти-Манилов есть -
Шнуровский... В ад его дорога...
"Умнейте!" - дьявольская весть!!!

Против одной маниловщины - только другая:
https://evolution-march.livejournal.com/1979611.html

Год коротких ножей

Нужна не ночь нам длинных
Ножей во власти, нет!
Довольно чисток минных -
Чреватых бездной бед!
Продолжение:
https://stihi.ru/2022/07/08/959

Новое:
Хазин (42.00):
https://www.youtube.com/watch?v=P7qwdMZ2qHk
Хазин по-прежнему призывает к радикальной смене элит и тут же приводит пример США, где Трамп бросил открытый вызов либералам и довёл страну до состояния гражданской полу-войны. То есть, Хазин хочет того же и для России и даже предупреждает - чтобы, мол, потом население не жаловалось на то, что стало совсем плохо...

Набиуллина уступила Глазьеву - доказав правоту Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1946038.html
НОД - это шесть антипутинских фиг в кармане запутинского холуйства https://evolution-march.livejournal.com/1946323.html
Фургал-Майдан как аргумент против революции сверху https://evolution-march.livejournal.com/1948620.html
Осторожность Эволюционного Марша против осторожности Путина и неосторожности патриотов https://evolution-march.livejournal.com/1970195.html
Эволюционный Марш за Трампа и трампизацию Путина, но против тарарампа в России https://evolution-march.livejournal.com/1972491.html
"Сверху-революционность" Трампа как негативный пример для Путина и патриотов https://evolution-march.livejournal.com/1975021.html
Эволюционный Марш - коллективный Сталин, а его противники - коллективный Троцкий https://evolution-march.livejournal.com/1978796.html
Патриоты-одиночки во власти нужны как плацдарм для Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1980527.html
Быстрей + плавней = умней = Эволюционный Марш https://evolution-march.livejournal.com/1985139.html
Усиление Путина - не сверху-революционный фальстарт, а снизу-эволюционная улица https://evolution-march.livejournal.com/1987135.html
Эволюционный Марш как Натур-Генетика во избежание гражданской войны https://evolution-march.livejournal.com/2001149.html
"Майданный Штирлиц" Хазин призывает не раскачивать лодку - раскачивая её исподтишка https://evolution-march.livejournal.com/2003670.html
Исход войны фальстартов Путина и либералов зависит от Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2004408.html
Всё-или-ничевоки клянут народ за пассивность, в которой сами же и виноваты https://evolution-march.livejournal.com/2013447.html
Эволюционная мобилизация против радикальной мобилизации кургинянов как провокаторов смуты https://evolution-march.livejournal.com/2028864.html
Белоусов как эволюционный Гагарин, неинтересный пленникам догматического притяжения https://evolution-march.livejournal.com/2034904.html
Потом-патриоты против мягкой мобилизации при Путине ради кровавой после него https://evolution-march.livejournal.com/2040661.html
Хамелеон Хазин больше не за чистки элит, но метнулся защищать пенсионную реформу https://evolution-march.livejournal.com/2045560.html
Эволюционный 37-й как победа Эволюционного Марша над русской дурью https://evolution-march.livejournal.com/2057110.html
ЭМ - Путину: недопонимаешь - дообъясним, недохочешь - дозаставим, недоможешь - допоможем! https://evolution-march.livejournal.com/2057293.html
Крупнов - русское крупнобесие, а Эволюционный Марш - крупноздравие https://evolution-march.livejournal.com/2066688.html
Всё-и-сразуистское отношение к прививкам = всё-и-сразуистское отношение к Путину и смуте https://evolution-march.livejournal.com/2074940.html
Хазин признаёт, что сислибы готовы на частичные реформы, но требует революции сверху https://evolution-march.livejournal.com/2082751.html
Минимизация рисков как средство максимизации шансов согласно Принципу наименьшего действия https://evolution-march.livejournal.com/2084407.html
Тройная мини-макси-программность Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2089135.html
Делягин за "малые дела" Мишустина, но против ЭМ-подключения к этому патриотов https://evolution-march.livejournal.com/2111809.html
Эволюционный Марш как минимизация рисков и максимизация шансов делиберализации https://evolution-march.livejournal.com/2115536.html
Перенос куар-кодизации как доказательство перспективности Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2118711.html
Призыв к войне с Украиной и прочий радикализм как политический суицид патриотов https://evolution-march.livejournal.com/2126005.html
Ввод войск в Казахстан как признание правоты Эволюционного Марша по Януковичу и Путину https://evolution-march.livejournal.com/2134796.html
Тактика Эволюционного Марша нужна и с Путиным, и с Украиной, и с Казахстаном, и т.д. https://evolution-march.livejournal.com/2136588.html
Казахстанский фальстарт "русских националистов" как призыв к Здраворусскому Маршу https://evolution-march.livejournal.com/2137964.html
Рационализация надежд ЭМ-серединой между слишком медленными и слишком быстрыми реформами https://evolution-march.livejournal.com/2138591.html
Для постепенного решения чеченского вопроса - постепенность Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2144219.html
Кургинян вслед Суркову толкает Путина в Гаагу сочетанием Минского сговора и войны https://evolution-march.livejournal.com/2153201.html
Блокировка "Эха Москвы" как очередное доказательство готовности Путина к смене курса https://evolution-march.livejournal.com/2156761.html
Рационализация Донбасского сражения согласно Эволюционному Маршу как ПНД-минимизации рисков https://evolution-march.livejournal.com/2188711.html
Дерипаска как набат сверху-революционной ситуации в рамках эволюционной ситуации https://evolution-march.livejournal.com/2161649.html
Вместо чистки элит нужна чистка патриотической оппозиции - Эволюционным Маршем https://evolution-march.livejournal.com/2214290.html
"Люди долгой воли" - рационализация пассионарности Эволюционным Маршем https://evolution-march.livejournal.com/2219039.html
Почему план блиц-войны всё-таки был и как избежать подобного фальстарта в политике https://evolution-march.livejournal.com/2241218.html
Окна Овертона Эволюционного Марша в политике и на войне как Принцип наименьшего действия https://evolution-march.livejournal.com/2249325.html
Всепропальщики видят ловушки в наших военных победах, как и в сменокурсовых шагах Путина https://evolution-march.livejournal.com/2274675.html
Мобилизация частичная и непубличная - дважды согласно тактике Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2275311.html
Призыв к отставке Шойгу как работа на укров под прикрытием патриотизма https://evolution-march.livejournal.com/2282371.html
Патриоты за постепенное возвращение Украины, но против постепенной смены курса в России https://evolution-march.livejournal.com/2289400.html
Патриоты против всеобщей мобилизации, но за радикальные реформы - хотя это опять смута https://evolution-march.livejournal.com/2293127.html
Монахи держат Лавру как рационал-патриоты, а радикал-патриотам нужны понты вместо дела https://evolution-march.livejournal.com/2387570.html
Сислибы убивают экономику исподтишка, а Эволюционный Марш - умная гибкость против хитрой гибкости https://evolution-march.livejournal.com/2395148.html
Сислибы доказывают правоту Эволюционного Марша - смена курса без революции сверху https://evolution-march.livejournal.com/2434810.html
Противники Пригожина, требующие радикальной чистки элит - продолжают его мятеж https://evolution-march.livejournal.com/2440414.html
Набиуллина - тактическая польза и стратегический вред, а Эволюционный Марш - её айкидо-противник https://evolution-march.livejournal.com/2524022.html
Убитый Кива как зеркало русской догматичности, отвергающей новизну Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/2527146.html
Эволюционный Марш как лучший антигистамин против русской нетерпимости как аллергии https://evolution-march.livejournal.com/2545726.html
Previous post Next post
Up