Натур-патриотическое отношение к спору между левыми о патриотизме

Jan 28, 2019 06:45

Спор между Сёминым и Роджерсом:
https://www.youtube.com/watch?v=zVfP_dqlSMY

1. Роджерс считает, что левые должны быть патриотами ввиду внешней угрозы, а Сёмин - что нужно действовать по-ленински, то есть, поставить классовые интересы превыше национальных. Спор этот старый, но сегодня он особенно важен - ведь внешняя угроза велика, как мало когда (тем более, для как никогда ослабленной страны).
Сёмин стоит на марксистских позициях, согласно которым классовая борьба превыше всего. Но ведь если страна будет захвачена внешним врагом, то ни о каком социалистическом и даже просто социальном государстве и речи не будет - оно станет колониальным. К социальному угнетению добавится ещё и национальное - вплоть до геноцида, от которого пострадают и левые. То есть, марксизм неверен в корне, при том, что там есть правильные позиции по поводу противоречий между трудом и капиталом, прибавочной стоимости и т.д.
Важный момент:
"Красная капелла", полковник Штауффенберг и т.д. - предатели несмотря на то, что гитлеризм был во вред Германии. При любой власти нельзя работать на поражение своей страны в войне - потому что всегда найдутся те, кто поставят Николая-2, Сталина, Путина и т.д. в один ряд с Гитлером, и на этом основании будут изменять Родине (им только дай лазейку). Бороться против антинародной власти нужно, но не в пользу других стран во время войны с ними - например, как Эволюционный Марш.

2. С другой стороны - а если нет внешней угрозы, то имеют ли право левые ставить классовую борьбы превыше всего? Ведь, в таком случае, оправдана социалистическая революция как апофеоз классовой борьбы. А это прямая дорога к смуте, которая ударит по народу, в том числе опять-таки и по левым тоже. Опыт ленинской революции именно об этом и говорит - даже если бы не было внешней интервенции и западной помощи белому движению, то гражданская война всё равно была бы катастрофичной для народа, о котором так пекутся левые.

3. То есть, смотреть нужно в корень - левые должны быть патриотами независимо от внешней угрозы. Кстати, это и националистов тоже касается - сегодня большинство участников Русского движения стоит на антигосударственных позициях (и даже на пробандеровских), хотя национальная революция точно так же приведёт к смуте, как и социалистическая. И ударит прежде всего по русскому народу, об интересах которого русские националисты должны заботиться прежде всего.

4. Левые и националисты зашли в политический тупик во многом именно по этой причине. Для решения проблемы я создал концепцию Натур-Патриотизма:
https://evolution-march.livejournal.com/1218682.html
Его формула "Патриот = националист + державник" относится и к левым: "Патриот = социалист + державник" (с поправкой на новый социализм, о котором ниже).
В рамках Натур-Патриотизма - концепция рационального патриотизма (единство интересов личности и страны):
https://evolution-march.livejournal.com/1733346.html
А что касается идеологического тупика левых и правых (он также очевиден), то у меня есть концепция альтернативы капитализму и коммунизму - Натур-Общизм (Натур-Общество как общество Естественного Отбора), в котором нет частной собственности, социальных гарантий и других видов паразитизма (в том числе и этнического):
https://natur-socialism.livejournal.com

5. Но как примирить угнетателей и угнетаемых в России сегодня? И в социальном, и в национальном плане рознь только нарастает - и дело опять идёт к революции, которая в любом варианте (наиболее вероятен оранжевый) окончательно погубит Россию:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
И здесь на помощь приходит тактика Эволюционного Марша. Налицо уникальный момент - Запад дарит России роскошный шанс тем, что преследует олигархов и чиновников, и это делает патриотизм последним прибежищем для них:
https://evolution-march.livejournal.com/1732983.html
На этом и играет Эволюционный Марш - прежде всего на сложном положении Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
Только так можно вывести из политического тупика и левых, и националистов, а страну отвести от пропасти.
Кроме этого, Эволюционный Марш - лучшее средство от гражданской войны между левыми и правыми после победы над либералами:
https://evolution-march.livejournal.com/1684948.html

6. И Натур-Патриотизм, и Натур-Общизм, и Эволюционный Марш стоят на природно-мировоззренческом фундаменте Развитеизма, так что и с философской глубиной-высотой у меня полный порядок (в отличие от Маркса, который опирался не на Законы Природы, а на человеческие химеры - атеизм, равенство, интернационализм и т.д.):
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html

Новое:
Сёмин считает, что Донбасс при бандеровцах жил бы не хуже, чем сейчас - уравнивает Киев и Москву ("оба хуже"):
https://vk.com/politdigest?z=video-63257628_456241053%2Fvideos-63257628%2Fpl_-63257628_-2
Хотя очевидно, что власти Донбасса не запрещают русский язык, не жгут пророссийских граждан живьём (как бандеровцы в Одессе), не воспитывают население в антирусском духе, не мобилизуют людей в армию, готовящуюся к войне с Россией и т.д.
Та же позиция и у Квачкова:
https://evolution-march.livejournal.com/1815954.html
Сёмин - левый, а Квачков - правый, но в данном вопросе они едины - мол, не надо присоединять Донбасс к России, пока в Кремле сидят враги народа ("буржуи" и "сионисты"). То есть, под предлогами "классовой борьбы" и "патриотизма" - измена русскому народу путём сливания его под бандеровское иго.
Я уже писал на примере объединения Удальцова-Таргамадзе и Стрелкова, что в идейной основе у того и другого - измена Родине (Ленин и Власов):
https://evolution-march.livejournal.com/1812971.html
Да, Стрелков за присоединение Донбасса к России при Путине, но он изменяет Родине по майданной теме, что в итоге всё равно чревато бандеровским захватом Донбасса (после впадения России в послемайданную смуту).

Новое-2:
Охранитель критикует Сёмина и прочих коммуно-власовцев:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=X66Q87x5LTU
Сёмин против того, чтобы объединяться с буржуазной властью против внешней агрессии, считая, что такая власть предаст страну. А охранители за объединение с такой властью, считая, что нужно поддерживать её во всём. Золотая Середина - Эволюционный Марш: объединиться с путинской властью против внешнего врага (Запада, бандеровщины и т.д.), но при этом следить за тем, чтобы она не предала страну (м принуждать её к смене курса во внутренней политике, иначе не будет сил для внешней). Именно поэтому я выступил за Крымнаш и против Минского сговора - в отличие и от коммуно-власовцев (они против Крымнаша), и от коммуно-охранителей (они за Минский сговор).
Не путать меня с такими, как Стрелков - да, он формально за Крым и Донбасс, но борется против Путина и считает смуту единственным шансом России, хотя российская смута позволит бандеровцам захватить и Крым, и Донбасс.

Новое-3:
Шевченко (40.00):
"Мне вот говорят - Максим, ты должен поддерживать Россию, а в Киеве говорят - ты должен поддерживать Украину. Это всё чушь полная. На самом деле все эти люди мазаны одним миром"
https://www.youtube.com/watch?v=yO0tIxVGE34

Новое-4:
Шевченко закономерно встал на сторону грузинских русофобов в их атаке на Россию:
https://www.youtube.com/watch?v=r7OnVSPOdMk

Новое-5:
Так же закономерно Шевченко солидаризируется с Навальном (35.20):
"Не надо меня ссорить с Навальным. Я с огромным уважением отношусь к Навальному и к его ребятам, которые сражаются... они атакуют власть правильно... Я поддерживаю список Навального, я поддерживаю "умное голосование""
https://www.youtube.com/watch?v=r7OnVSPOdMk
Ведь если поддерживаешь внешних врагов России - то почему бы не поддержать и внутренних?

Новое-6:
Сёмин (12.00):
https://www.youtube.com/watch?v=AiNWzGjBliY
Сёмин отвергает обвинение в работе на Госдеп - мол, я же критикую Запад и против союза с либералами. Но это отмазка для лохов. Ведь работать на Запад и на его пятую колонну можно и по-другому - настраивать массы на нежелание давать отпор Майдану и прочим угрозам - вплоть до агрессии Запада. Это очень важная помощь врагам России. И Сёмин активно её оказывает - он против помощи Русскому восстанию на Донбассе (потому что "путинская РФ не лучше бандеровской Украины"), против отражения внешней агрессии (потому что "для буржуазной РФ это будет империалистической войной") и против отпора Майдану в решающий момент (потому что "это схватка жабы и гадюки"). Хотя в случае победы либералов Россия обречена на окончательную гибель. И даже в случае драки за власть между либералами и патриотами (если те каким-то чудом наберут для этого силы) - то же самое, ведь новой смуты стране не пережить.

Новое-7:
Савельев (1.24.00):
"За великое государство можно воевать, а за ничтожное... а сейчас это даже не государство - ну, как за него воевать? ... За Родину можно, а за путинщину нельзя. А как разделить, если враг прёт снаружи? А получается, что на два фронта придётся воевать... Вот это трагедия Великой Отечественной войны - что она была и отечественная, и гражданская..."
https://www.youtube.com/watch?v=Gjh6vuCbv1o
Война на два фронта во время агрессии против России - это измена Родине, а не Путину. Ведь нужна всеобщая мобилизация против агрессора, а тут - гражданская война. Это выгодно агрессору, даже если второй фронт против него - ведь внутренняя склока ослабит его противника. Весьма показательно, что ярый антикоммунист Савельев в этом сродни коммуно-власовцам, которые вслед за Лениным отказываются защищать "неправильное" государство:
https://evolution-march.livejournal.com/1837729.html

Удальцов-Таргамадзе перевернул айкидо-тактику ЭМ - не за, а против России https://evolution-march.livejournal.com/1811125.html
Удальцов-Таргамадзе и Стрелков сошлись, потому что Ленин и Власов - предатели https://evolution-march.livejournal.com/1812971.html
Эволюционный Марш как новое понимание классов и классовой борьбы https://evolution-march.livejournal.com/1823966.html
Натур-Патриотизм против ленинского пораженчества и "советского патриотизма" https://evolution-march.livejournal.com/1837729.html
"Красная", "оранжевая"и "коричневая" измена Родине - это гуманизм, а патриотизм - это Натурализм https://evolution-march.livejournal.com/1846332.html
Эволюционный Марш - коллективный Сталин, а его противники - коллективный Троцкий https://evolution-march.livejournal.com/1978796.html
Previous post Next post
Up